Общество

А в вашем крае вы чем гордитесь?! именно в крае, области, республике! поделитесь!)

у нас например проходит граница Европы и Азии, здесь исторически начинается Великий Сибирский путь (Транссибирская магистраль), в годы войны у нас выпускались легендарные "Катюши" и "Т-34". Наша область вырастила многих олимпийских чемпионов и чемпионов мира!) (Челябинская область) и еще много всего о чем здесь и не упомянешь)))
У нас самые трудолюбивые и приветливые люди, у нас уголь и шахты, самые большие и крупные металлургические заводы, моря Азовское и Черное, горы, озера, леса и бор, памятники культуры и архитектуры (Украина)
Нина Samoilovanina@yandex.ru
Лучший ответ
Ну а у нас - ваще всего.. .
Кремль - между прочим, по периметру длиннее Московского. Стрелка - наш символ. Народные промыслы - немеряно (поскольку далеко не чернозем, народ подрабатывал хохломой, вышивкой, кружевами, деревянными игрушками, прялками, веерами, ювелиркой и т. д. и т. п.) .
В войну у нас произвели так много техники, что сейчас идет движение за присвоение звания какого-то. Т-34, пушки, самолеты, снаряды, что там еще.. .
Крупнейшие и старейшие заводы. Федеральный ядерный центр. Прекрасный универ, классные вузы.
И - место ссылки Сахарова, как будто мы заранее были приговорены жить в нашем прекрасном городе, а он только в наказание.
Ольга Копитко
А я свой город вообще терпеть не могу. Может и есть, чем гордиться - да только я патриотизмом не страдаю!
Руся Кемалов
И я с Южного Урала. А еще горжусь нашим краем чистейших озер, красивейших гор и лесов.
Александр Кривоногов да!))) привет земляк!!! мне вон до Тургояка рукой подать)))
А у нас были построены легендарные корабли, авианосцы, родился адмирал Макаров, В. Даль и др
Gulniza Kubatbek Kyzy
Главная ценность это люди. А вообще -Озеро Байкал (В войну то же многих накормил)
А в нашем городе был создан первый КАМАЗ. И последующие)
Александр Кривоногов а в нашем первый УРАЛ!
Привет Набережным Челнам! :)
Собой
У нас Курские соловьи поют заслушаться можно никакой музыки не надо
Приморский край - наикрасивейший край в мире, ай, какое здесь побережье! а Тайга! Тигры! Только здесь обитает около 30 шт последних уссурийских леопардов! женьшень! лотосы! и многое другое...
Алексей Ильиных Берегите тигров, нас осталось так мало...
у нас в крае конец транссибирской магистрали, амурские тигры, наиживописнейшая природа и огроменное озеро ханка (приморский край)
А у нас красивая природа много исторических мест и крепостей (Севастополь)