Общество
По-моему, России надо отказаться от выделения национальных автономий и переходить к делению на края, области или
округа. А вы как думаете?
Полностью поддерживаю Вас, комрад . (если так можно ответить уважаемой даме)
У тебя забыли спросить?
Varduhi Andreasyan
Это предлагали и в Думе. А вот ты с какого боку всё в политику суёшься? Занимался бы своими животными и болезнями. Да и Россия тебя не очень интересует.
Армянское радио отвечает:
Очень правильное решение - включили Республику Крым в состав Южного округа - и это разом сняло множество вопросов - например, говорить об якобы оккупации Крыма сразу перестали.
Губернии
Varduhi Andreasyan
Или так. Но это нерусское слово.
Как сказать ну живу я в республике Марий Эл только не чувствуется что это республика ...Так торгово финансовый придаток Москвы....

Назад хода нет, лучше создать новые автономии в национальных республиках.
Жириновский это ещё в смутные 90- предлагал. И тут я с ним согласен.
Универсальных решений здесь нет. В каждом конкретном случае своё решение. Практически, территориальное разделение имеет смысл только в случае компактного проживания народа N на территории T и достаточной плотности населения. Возможно, какая-то коррекция нынешней РФ и целесообразна в этом смысле. Но эдак взять все и упростить в угоду "Центру"- этого и сами народы РФ не позволят сделать.
Varduhi Andreasyan
Кстати, Жириновский не дурак, он всё время об этом твердит. Это мина замедленного действия. Это не в угоду центру, а для сохранения целостности России. В США не дураки, они даже компактно проживающим индейцам не дают автономии.
Это вам госдепе подсказывают или сами умничить решили? Именно благодаря такому устройству у нас не случилось то, что в Крыму. Иначе мы утопили страну в крови ещё 1918 году. Владимир Ильич Ленин знал, что только так можно объединит разных народов страны. Именно поэтому со временем к нам добровольно присоединился Тыва . Огромная территория всеми полезными ресурсами и народом трудолюбивым. Теперь ДНР, ЛНР, Приднестровья, Осетия, Абхазия об этом мечтают. Только сохранив их государственность и уклад жизни мы можем быть единым народом. Жирик пусть там Казахстане, где родился и вырос учить казахов чтобы дали автономию для русских Семипалатинске и других областях. Нечего тут русских учит устройству государства. Он пусть сначала поедет сапоги в Индийском океане мыть. Только сам и сын . А не на плече русского солдата. Хватить учить нас как жить в своей стране.
Софья Вишневская
тогда и не жалуйтесь, что есть нерешаемые проблемы. Учиться то не хотите!
Varduhi Andreasyan
Даааа, Ленин знал, поэтому уничтожил всю интеллигенцию и залил Россию кровью. в гражданской войне. А СССР распался на независимые "автономии".