Общество
Почему наши люди плачутся на плохую жизнь низкие зарплаты пенсии?
В Болгарии вон МРОТ ещё ниже и пенсии тоже....а это крутой Евросоюз которому все мы завидуем.
Потому что наши люди освободили мир от фашизма и жили в СССР, они заслуживают лучшей жизни.
Национальная беда. А что-нибудь предпринять, кроме почесывания...
Атавизм системы государственного распределения благ при социализме. Не будешь канючить-ничего не дадут.
Всё относительно. Вот цитатка: "Рестораны и отели Болгарии были признаны самыми дешевыми по сравнению с аналогичными заведениями по другим странам Евросоюза. По данным Eurostat, стоимость размещения в гостиницах Болгарии ниже на 45%, чем в среднем по ЕС. Что касается бытовой техники, напитков и одежды, то их можно приобрести по очень низким ценам. В частности, стоимость техники ниже на 89%, напитков – на 65%, одежды – на 75%, чем в среднем по странам ЕС. Причем эти показатели также были зафиксированы и за прошлые годы. В частности, в 2008 году в Болгарии цены на потребительские товары и услуги были ниже почти на 50% среднего показателя. "
Тебя это пока не коснулось, поэтому и задаёшь такой вопрос. А в Болгарии пущай сами разбираются!
Мы не жалумся, а терпим. . Кремлевские сидетели, пока не понимают этого.
Так и в Норвегии людям дороговато на обед в рабочую столовую ходить, бутерброды с собой из дома носят с термосами.
Попробую угадать: это вопрос Батуриной? Чубайса? Кудрина? Голиковой? Грызлова? Абрамовича? Прохорова? Путина или Медведева?
Везде плачутся.
Какая жизнь, такие и пенсии
А у моей бабушки в советское время пенсия была 40 рублей. И ей хватало, она не жаловалась никогда.
А в Китае пенсий вообще нет (и в США, кажется, тоже, гос-во пенсий не выплачивает) . А плачутся те, кто работать не привык и кому ныть не западло. Оптимист везде найдет позитив и выход.
Жизнь заставляет
Судя по ответам, отвечают в основном люди не пенсионного возраста! А как вам такое, женщина проработала на производств35-лет стаж. Пенсия 5 тысяч! Кто-то определил, что средняя заработная плата в СССР-была 250-300 тысяч рублей!!! Такая зарплата была только у людей рабочей профессии, токарей, сварщиков. А ИТР-получали-120-150 руб. Половину стажа не учитывают требуют справки подтверждающие, что там работал, не нравятся печати. То, что творится в пенсионных фондах можно назвать одним словом -беспредел!
а на плохую жизнь они должны получать много????
потому что так и есть
потому что в россии живут русские!!!! а мы привыкли плакать по любому поводу
Ты бы в пример Сомали ещё поставил.
В Болгарии и жить дешевле, если что.
В Болгарии, жить на много дешевле, а зарплаты чуть ниже, вот и делайте выводы!