Общество

Почему Мусульманки носят паранджу?

Может стесняются кого? А может стыдятся чего? Кто их там разберет....
Оксана Белоусова
Лучший ответ
Для многих это спасение. Если снимут - ой, мамочка!!!! А так ходят, и никто не шарахается.
Не все. В Татарстане и Башкортостане ни одной мусульманки в парандже не видела.
Вова Фомин
что бы много не глазели на мир, а то сразу понадобится им, косметика памады и тд, а кто покупать будет? муж. а мужу накера это нужно, когда война.
Все очень просто.
Коран этого не предписывает, и средние века её не носили. А потом знатным дамам в башку стукнуло, мол нефиг, чтоб чернь и быдло на красоту нашу неземную пялилось - ну и понеслось.
По второй версии от палящего солнца, т. к. на Востоке опять же среди знати ценилась белая кожа.
Ну а фанатики потом извратили - их всегда был переизбыток.
Армен Алексанян Я извиняюсь, но Коран предписывает именно это. Причем для мужчин это тоже рекомендуется.
Чтоб прохожий не обидел,
Не от мужа-подлеца
Просто чтоб никто не видел
Волосатого лица.
И это замечательно! Днями слушал по ящику некоего сексолога, который обьяснил, почему мужчины в арабских странах так любвеобильны.. . Потому что они не расстрачивают энергию на рассматривание голых ляшек и попок на улицах...
от загара
Что б гематом не было видно.
Svetlana Borisova
Потому что по Исламу женщине полагается быть закрытой. Исключение могут составлять ступни, кисти рук и лицо. Паранджа не совсем точное название. Традиционно верующие мусульманки носят хиджаб - платок, закрывающий голову, но оставляющий открытым лицо. В шариатских странах, странах с ортодоксальным исламом, например Саудовская Аравия - женщины должны появляться на людях полностью закрытыми. Даже прорезь для глаз закрыта темной сеточкой Это одеяние называется - никаб. Хотя некоторые радикально настроенные (хотя среди них есть и процент, любящий произвести впечатление на публику) носят никабы даже в Москве.
ох
я сам мусульманин, но не помню блииииииин ((((
Ярослава Андрусенко Плохо! Садись, два:-))
не все же.... только те кто учиться в спецшколах медресе