Общество
Возможно ли укрыться от ядерной атаки в метро? Имеет ли смысл вообще туда бежать, если начнется?
Если верить учёным, то ядерная война - это когда живые завидуют мёртвым. Может быть лучше и не добежать
Если метро окажется в эпицентре взрыва - всё в радиусе 20 км превратится в стекловидную массу на глубину несколько десятков (а может и сотню) метров. В том числе и метро. со всем содержимым. А потом - подумайте, что через пару часов вам захочется кушать...
Если речь идет о метро глубокого залегания, как в центре Москвы, то вполне, при условии, что удар не будет нанесен высокоточным оружием непосредственно по станции, а такое, сегодня вполне возможно. Тогда кирдык.
Да перебирайся туда жить зараннее. Чё там ждать?)))
Казьмина Надежда
Да многие бомжи так и сделали. Но я себя к таковым не отношу))
есть план по которуму где ты получил предупреждение там рядом и прячишся, если окажешся в метро так там и останешся, а если рядом с домом то в бомбоубежище отправят
Казьмина Надежда
Вот с бомбарями беда, по крайней мере, в Москве. Их почти все продали и переделали под магазины и склады. Так что в Москве бомбоубежищ очень мало
Прикинь, а ко мне самое близкое метро - легкое, Бутовская ветка. Что делать, ума не приложу....
Казьмина Надежда
Переезжать в центр, по любому. Или бомбарь рядом искать
Если начнется-убежать не успеешь!)))
Казьмина Надежда
Почему? Расчетное время подлета ракет с ближайшей базы НАТО к территории Москвы - до 14 минут. После объявления воздушной тревоги гермодвери в метро закрываются через 7 минут. Так что добежать реально
лучше чем на земле. если и в метро не поможет то сверху ловить вообще нечего.
может обвалится
ты что экстрасенс, увидел в ближайшем будущем ядерную атаку и хочешь заранее спастись?
ну да )))
За несколько секунд не успеешь добежать, максимум упасть на пол или в яму (при вспышке на горизонте) . А от прямого попадания даже бункер не спасет, похоронит под завалами.