Общество
Богатые люди балуют своих детей, они этим портят?
Вопрос риторический, ясно всем что портят, и даже очень. У них возникает комплекс вседозволенности и безнаказанности, вопрос вот в чем неужели родители этого не понимаю, они что совсем тупые или им плевать на своих детей
По-моему, плохо, кода всё есть и, особо, не к чему стремится.. . Своих детей пока нет, но, мне кажется, надо стимулировать детей, давая им поощрения за конкретные достижения в учебе, спорте и т. д. , а не давать всё сразу. Мне в детстве мало что покупали, но ничё не помер...
Заботьтесь о своих, что вам за других. .
Или вы забыли, в каком обществе вы живете?
*баловать могут и в обычной семье, вам бы годик в войну и после войны пожить, враз поменяли бы психологию мышления.
Павел Лоншаков
своих я уже вырастил, и вполне нормальных, а пишу не потому что не знаю ответ, просто интересно мнение других.
Не все "портят".
Те, кто "портит", уверены, что воспитывают правильно, т. к. воспитывают по своим меркам. И их дети прекрасно живут (для себя) , не думая о том, что кто-то их осуждает, считают, что живут правильно. Возможно, осуждая нас за то, что мы не умеем жить.
Все зависит от родителей, какие они сами. . Плохо - не избаловать, а испортить. . Вы же видите некоторых ублюдков, которые - кроме себя, никого не замечают.. Вседозволенность - вот настоящая беда..
Дети из деревенских, нищих, бедных семей самые опасные. Они вырастают завистливыми. Злыми. Способными на убийство. Я жила с такими ( бывшими нищими из деревни) по соседству. Парень ( их сынок) нападал по ночам на женщин. А дочери ненавидели нас, более успешных. Одна женщина выпрашивала у меня одежду. Затем распускала сплетни.
Это оч. опасные люди
Павел Лоншаков
нищета это порок общества. И ваш пример не показателен, это все таки не массовое явление, а вот разгул богатеньких детей это сплошь и рядом
Любо на все пофигу. либо закрутились с бизнесом. Либо сами такие же
Но дело не в том, богатые или нет. Знаю очень бедных, но запредельно избалованных, с графскими замашками при рваных штанах.
А бедные, не дают им и малого, они не портят психику и здоровье своих детей?
Павел Лоншаков
это другое бедные не в силах дать детям необходимого, богатые осознано дают детям лишнее
просто хотят сделать своих детей счастливыми и ненуждающимися.
во всём должна быть мера. Но всё же лучше, если дети растут в любви. Знаю одного у которого не было отказа в детстве ни в чём, соску сосал чуть ли не до 12 лет. Ему около 30-ти, возможно и тяжело было адаптироваться, но ничего плохого не могу сказать о нём, содержит семью, добрый, детей своих любит безумно, не может сказать им НЕТ, дети с ним ведут себя соответственно, а с остальными так, как им позволяют, так что не всё так уж страшно. Намного хуже, когда дети обозлённые и завистливые.
Зачем вообще нужны богатые люди.
просто родители хотят дать своим детям то, что сами не получили.... а там им уже не объяснишь....