Общество

Неужели только через расстрелы и повешения можно победить коррупцию.

Почему через расстрелы? ! Можно и через митинги с требованием снять то или иное лицо, через бойкот услуг, через народные акции неприятия, через гражданскую активность, которой сейчас практически нет. Вон, в Израиле не понравилась одному цена на творожок - так он интернетом всю страну в бойкот творожка обратил. И никто не покупал гребанный творожок во всей стране. Поразительное для нас единодушие и бдительность! А у нас и Егэ ввели, и окорочка ввезли, и жкх беспредельничает - и тишина, никто не орет: вон такого то с поста, бойкот его реформам!
Екатерина Козлова
Лучший ответ
нет, достаточно разом поменять правоохранительную систему на молодые кадры.

они конечно будут делать ошибки в первое время,
но опыт они наработают,
а вот честность существующие кадры уже не наработают.
Елена Царева
Страх- это стимул рабов. Как только этот стимул ослабевает, рабы начинают творить преступления. Но есть еще один способ удержания порядка. Это замена рабской системы на свободную, где мотивы и стимулы совсем другие.
Опыт КНР как бэ намекает, что нихрена.
В братском Китае в этом направлении позитивные сдвиги...
Похоже Вы правы.
Елена Шевчук
Надо снести начисто существующий строй
Зачем, КОНФИСКАЦИЯ имущества, да и у ВНЕЗАПНО РАЗБОГАТЕВШИХ членов семьи ТОЖЕ, кроме того, до пенсии ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ работы на обшественных работав в СПЕЦОВКЕ с НАДПИСЬЮ - ЭТО ВОР - ОН БЫЛ КОРРУПЦИОНЕРОМ, с ЗАРПЛАТОЙ равной прожиточному минимуму в стране, при жалобах на здоровье, обеспечивать посильной работой, в ТОЙ ЖЕ ДОЛЖНОСТИ и в ТОЙ ЖЕ СПЕЦОВКЕ . ( Обычно, когда ВОРУЮТ, они ОЧЕНЬ ХОРОШО СЕБЯ ЧУВСТВУЮТ, как только возбуждают дело, СРОЧНО с СЕРДЕЧНЫМИ ПРИСТУПАМИ ложатся в больницу, желательно за рубежом Вот простой способ, и деньги налогоплательшиков на их охрану не нужно тратить
Выходит так... Когда спросили мужика который искоренял коррупцию в Сингапуре, как ему это удалось, он ответил-"Мне пришлось расстрелять лучшего друга... "
Димон Игнатьев
Нет. Расстерлы не помогут. Разве, что сократят немного число коррупционеров. Просто надо создать в стране такую экономическую ситуацию, при которой воровать будет невагодно.
Зоя Ефимова
Даже с такими мерами в России она неистребима!..
Елена Кустова
нет, думаю это не поможет думаю лишь поголовная чипизация сможет решить задачу..
чтоб победить коррупцию в РФ надо расстрелять где то 140 миллонов человек)
Ирина Каткова
можно делать слежку а нафига нам столько разведки
даже через расстрелы и повешения её нельзя победить..
Виктория Лиагр
В тайгу-на лесоповал-чтобы отрабатывали себе пайку
В России коррупция непобедима. Приглушить - возможно, искоренить - нет.
еще нужна кастрация отрубание рук и клеймо
Михаил Шигун
а других путей пока человечество не придумало
К Сталинскому времени всё тянет вернуться. Если расстреливают то всех подряд. Зачем это нужно.
Может создать более выгодные условия всем? Повысить зарплату, чтоб можно было без взяток прожить, и строгости побольше, тогда все будут за борьбу с коррупцией, нужно менять не вышку, а скорее всего местные органы власти, они и не подчиняются требованиям центра, а так правительство дело говорит)
А у меня другое предложение - почему бы не начать с нас самих?? ? А то легко пенять на власть имущих, в то время, когда сами "то врачу шоколадочку", "то гаишнику сотенку". Пора бы нас самих для начала за подобное к стенке прижать. Глядишь прежде чем бежать с очередным "презентом" для начала бы подумали как эту систему переломить, а не как к ней пристроиться с меньшим для себя ущербом!! !
Тур В Китай