Общество
Как вы думаете, нужно ли Венчаться?
я вообще замуж не собираюсь. зато собираюсь быть всю жизнь со своим нынешним молодым человеком.
Смотря с кем.
особенно пидерам
Если вы верующие - обязательно. А всем остальным бессмысленно.
Однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Штамп в паспорте - это ответственность, но если что-то не сложится, всегда можно развестись, создать новую семью. А венчание - это на всю жизнь. Так что решаясь на такой серьёзный шаг, люди, создающие семью, должны быть аюсолютно уверены не только в своих собственных чувствах и намерениях, но и в чувствах своего избранника :-)))
У Аллы Борисовны спроси...
И в дополнение ко всем ответам-лучще не шутите с этим. Как скрепляют церковный брак молитвой-так и рассторгают брак ею. Я не знаю такого, кто читал бы на рассторжение. Знаю только одно, что на рассторжение просят разрешение у Патриарха. И практически он его получают в одном случае, если умер один из супругов. Понаблюдайте за Пугачевой и Киркоровым-никто из них нового брака уже не заключат. Ведь молитва-это тоже заговор и плохо тому кто его нарушает.
Елена Карасева
В православии есть ещё одна уважительная причина по которой разводят - прелюбодеяние.
Елена Карасева
А зачем просить разрешение на расторжение брака если супруг умер?Бессмыслица...
Я венчалась и очень теперь жалею об этом, мой "Богом данный муженек" оказался простым прощелыгой, женившимся за квартирный вопрос, пронежился он у меня в загородном доме под Москвой во саду ли на диване перед телевизором, намастрячил пару деток и еле выпроводился через суд, да еще и делил во мной мое же, но слава Богу жаден и глуп оказался, за 500000 р приданного от меня отсуженного строит ноне новую семью, и опять как истинно верующий венчаться собирается. Аминь.
Елена Медведева
какой кошмар!
если есть желание - почему бы и нет
лично я бы не стала))
для вас нет, если о таком святом спрашиваете
Можно.
Я считаю, что это дело каждого, но я очень хотела бы обвенчаться со своим мужем, просто все ещё может зависеть от отношений в семье
Если вы верующие и не порочные - тогда ДА!
Обязательно надо, если вы оба христиане
знайте одно: брак совершенный в церкви нельзя развести!
обязательно!
да
Венчание это святое, а святое нельзя нарушать. И если ты готова прожить со своим мужем всю жизнь, так же как и он, то в перед...
Пока не стоит. Жзньтакая штука, может многое измениться. Люди даже через 10 лет развоятся.