Общество
Ностальгия бывает только у несостоявшихся людей, поэтому они всегда смотрят назад?
В целом - согласен. Это когда жил в стойле и получал гарантированную чашку тухлого пойла, а на свободе - ничего не умеешь и являешься никчёмным в жизни. Такие лузеры мечтают в то стойло вернуться и тащат туда других. Пожалуй, только к родине и к молодости от неё не избавлен никто...
Дима Токарь
Так к Родине и молодости ностальгия и имеет место. К совку или там к колбасе "докторская" за "два двадцать"-это не ностальгия. Это нечто иное, не получившее пока еще определения у господ-психиатров.
Ностальгия бывает к Родине и молодости. Может быть и к уже умершим родителям. Все остальное-это не ностальгия. Так вот к Родине, молодости и родителям она как раз и бывает у людей немолодых. Слово "состоявшиеся" отбрасываю, т. к. не все пожилые состоявшиеся, как и не все состоявшиеся-пожилые. Имущественный статус не играет роли в таких понятиях. Впрочем, имеются немало персонажей, для которых и эти понятия-пустой звук. Причем персонажей разного возраста-тут уж дело воспитания, культуры и если можно выразиться-души.
Вспомнить хорошее из прошлого могут все люди!
Ну цеплятся за прошлое слишком сильно не стоит - затянет и навсегда потеряешся в настоящем и лишишся будущего. Однако есть и другая мудрость - Тот, кто не помнит прошлого лишен будущего. Так что, как знать...
Во ляпнул, даже сказать нечего.
Бред полнейший. )
Ностальгия-тоска по прошлому. Из памяти хороших и приятных сердцу событий не вычеркнешь, ты же это пережил сам. Так что не заморачивайтесь по этому поводу=)
Неееетт!!!! Неужели хорошие воспоминая которые с тобой произошли в прошлом бывают только у "несостоявшихся людей"?? Например ты с друзьями покорил Эверест и через 10 лет лет вся команда, родные, близкие, дети собираетесь все вместе и вспоминаете это событие и возникает "ностальгия"... Неужеле такое бывает только у несостоявшихся людей? ? У несостовшихся людей при вспоминании события возникнет не ностальгия а грусть, тоска, печаль...