Ну, красить волосы изначально стали мужчины - глиной различных оттенков, в ходе заклинаний перед охотой, 30 т. л. до н. э. , в палеолите.
В ритуальных целях.
Я так понимаю, что изначально окраска волос для женщины тоже имела защитный, мистический характер.. .
А потом джентельменя стали предпочитать блондинок. . и понеслось....:)))
Общество
Любопытно, когда женщины решили красить волосы, и что их к этому подтолкнуло???
Что подтолкнуло? ЛЮБОПЫТСТВО.... Что из этого получится!
продавцы красок и индустрия псевдо моды их к этому подтолкнула (я так думаю)
седина
когда не знаю.... но давно... .
а почему.. . потому как либо не нравится свой цвет волос.. . либо любопытство:.. . а пойдет ли мне этот цвет волос!?..
Естественное желание нравиться противоположному полу было присуще женщинам издревле!
Sexy Women
так а волосы красить зачем???
Тысячелетняя история женского идеала
У каждой эпохи есть свой идеал женской красоты и его воплощение в виде художественного образа. В Древней Греции это была Венера Милосская, в Древнем Египте - царица Нефертити, в 60-е годы прошлого века -худосочная Твигги. В нынешнюю эпоху всеобщей глобализации стало трудно выделить какие-то определенные критерии красоты, суверенностью можно сказать только одно: в женщине ценится ее природная естественность. На удивление, натуралистичность не во все времена считалась достоинством, а потому женщины пользовались разнообразными способами скрыть то, что подарила им сама природа.
Древняя красота (Древняя Греция, Древний Рим, Древний Египет, Древняя Русь, Средневековая Европа, XX век)....Кто, как и что делал))) )
http://news.samaratoday.ru/news/51099/
в древнем Риме было много рабов и рабынь из более северных государств, римлянки завидовали светлому цвету волос и стали окрашивать волосы
Кудрат Шерметов
Вообще-то манера красить волосы в Рим пришла из Египта. Задолго до войн с германцами.
седина...