Общество

"Пъяным народом - ЛЕГЧЕ управлять!" - Екатерина II. Это правильно?

Khalid Ezzaouya
Она бы такого не сказала. Была умной женщиной и не стала бы так "подставляться". Приписали ей. Кстати управляла она очень хорошо. и с пьяными, и с трезвыми. И сама не была дурой рюмочку-другую пропустить.
Андрей Киселёв
Лучший ответ
Пьяный человек не способен критически мыслить. Что ему сказали, то он и делает. Конечно же, такое намного удобнее, чем иметь дело с толпой, например, которая вопрошает: "Почему? "
Пьяный человек (пьяненький, занятый только одним - чтоб было, чем опохмелиться) послушен, а вот это - самое необходимое для управления.
Miracle
Когда нужно трудовое быдло- да, когда нужны Державины и Ломоносовы- нет!
Да. Именно поэтому на работе в "почете" лодыри и алкаши. Все они "под вышкой" у начальства, поэтому вынуждены молчать.
С грамотными и работящими одни проблемы...
Спаивание Русского народа, пошло от жидов.
Ирина Ткаченко
Николай Петрович Точно,только ни как не могём их спаить.
Как пишет в пятницу "Коммерсант", в последнее время в Екатеринбурге вырос спрос на травматическое оружие иностранного производства. "Буквально скупают все, запасов практически не осталось", - цитирует газета сотрудника одного из оружейных магазинов.

Горячую поддержку в вооружении жителей в целях обороны от бандитов выразил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. В интервью "Русской службе новостей" он отчеканил: "Все сельские жители, которые хотят иметь оружие, всем выдать документы, оружие и разрешить стрелять при первой же угрозе жизни. Бандиты едут, всю банду окружить и расстрелять! "

Глава известного в регионе фонда "Город без наркотиков", куда сагринцы обратились за помощью, и благодаря которому ЧП не пропало в милицейских сводках, тоже вполне конкретно высказался по поводу сложившейся ситуации. "Если вы не можете сами защитить людей, то вы не имеете права запретить им сопротивляться", - написал Евгений Ройзман в своем ЖЖ, обращаясь к "системе".

Он отмечает, что вопросы к действиям полицейских, которые должны были заниматься соблюдением общественной безопасности и могли бы предотвратить побоище, возникли и у руководителя Следственного комитета России Александра Бастрыкина, который лично приезжал общаться с жителями Сагры.

"Как колонна вооруженных людей смогла проехать 40 километров от Екатеринбурга до поселка и не была никем остановлена? " - спросил Бастрыкин, общаясь с женой Виктора Городилова, которого следствие считает главным подозреваемым в убийстве одного из налетчиков.

Тот же вопрос вот уже неделю задают себе жители. Они утверждают, что с момента бойни ни один следователь не интересовался у них данными о зачинщиках конфликта, пишет "Независимая газета".
Так же как пьяной женщиной. И пьяным мужчиной. Да
Ольга Иванцова
Екатерина II этого не говорила. Пентагонишь.

Lamzik Djamazov
Khalid Ezzaouya А ты, СУКА, красиво ФСБэшишь!
поправка.. . наверное имелось ввиду "пьющим народом".
Пьяный человек даже сам собой управлять не может, не говоря уже об управлении им.
Павел Ляпцев
ясный пень правильно. и ещё быдловатым и неграмотным...
Marat Galiev
нет, от них неожидаешь чего они захотят
Угу. Налил стакан и всё.
Bakhmanyor Salokhiddinov
Правильно!
Bahtik Bahtik
зато результаты будут хреновые
Пьяные разные бывают, есть которые безропотно будут подчиняться, а другие пойдут бить морду!
определённо да, особенно голодным, когда хлеб у тебя в руках и надёжно охраняем
Наталья Шульгина точнее голодным
Чушь, попробуй заставить алкаша работать!!!!
Получается, что да. Умным и трезвым - гораздо сложнее!
Иван Ткач
Пьяное быдло не мешает правителям рулить
Да, и безмозглым тоже
нда.. правда, но не правильно это все)))