Общество

Каким Народом легче управлять, умным или оболваненным, тупым ?

Глупее вопроса трудно придумать, умник
Светлана Икараси
Лучший ответ
Умным не надо управлять. Он сам знает, что надо делать
Костя Кисель
Не может весь народ быть тупым. Всегда найдутся самородки - умные, несмотря ни на что. Ну разве что их будут отлавливать и истреблять. )))
На самом деле это незрелое, даже примитивное суждение. А кто будет строить, создавать, изобретать? Для этого нужны образованные и обученные люди. Вывод: никакой власти не выгоден тупой народ.
Марина Бушкова
Макпал Мадиева "Нужны образованные и мыслящие " -тоже примитивизм мышления !
Всему чему надо "БОЛЬШОЙ БРАТ" научит! А многия размышления,
Вносит сумбур поведения !
Все же НА БЛАГО ОБЩЕСТВА должно делается !!
Суди по себе .
Виктор Бырка
по версии грефа образованные не нужны
Руджан Омаров
как хорошо известно

дураки так любят
собираться в стаю
впереди их главный
во всей своей красе

поэтому стаей/стадом дураков легко управлять

легко найти
ru.qaz.wiki/wiki/Lions_led_by_donkeys
где много примеров
"Плутарх приписал Хабрию высказывание о том, что «армии оленей, которыми командует лев, следует опасаться больше, чем армии львов, которыми командует олень». Древняя арабская пословица гласит: «Армия овец, ведомая львом, победит армию львов, ведомую овцой». Во время Крымской войны британский солдат, как сообщается, отправил домой письмо, в котором цитировал российского офицера, который сказал, что британские солдаты - это «львы, которыми командуют ослы»."
Николай Ким
Хо лопским.... Хо хлами все управляют... и США и ЕС и евреи из унты тоже дерут хо хла как сидорову козу... а хо хол он раб... терпеть будет за обещания в 3 000евро зарплаты.... дом с прислугой... горилки и сала))
Natalia Railean
Макпал Мадиева Ну нет это "ольгинские боты" людишки подневольные! А с хо хлами все ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ !!