Общество
Правда ли что в некоторых частях росс.армии едят собачьи консервы, - серьезно, по тв говорили, в СССР такого не было?
В СССР собак кормили мясом и супом
В СССР собачьих консервов не было.
Солдат кормили крысиным пометом.
в СССР было и похуже.. .
Но Сердюков всё равно - сссцууккаа...
"Стойко переносить тяготы и лишения воинской службы... "-из Присяги.
В СССР наша часть была "разбросана" по батальонам. Я по своей службе всё время ездил по командировкам. Даже в пределах одной части питание отличалось кардинально. В одних батальонах мы питались в солдатских столовых с удовольствием. В других готовили себе сами или ходили в гражданские столовые. У нас такая возможность была. В отличии от "местных" солдат.
Подозреваю что сейчас мало что изменилось.
Хотя собачьих консервов в СССР действительно не было.
Нам с сослуживцем выдавали на точку 11 банок тушёнки на две недели, 14 банок рыбных, а остального - на грузовике не увезти! Это был апрель 1991 .
Я тоже слышал, конечно это имелось ввиду - консервы не из собачатины, а предназначенные для собак, честно сказать я вообще не помню, чтоб в СССР продавалась какая-то пища специально для домашних животных, правда я в деревне жил, мог и не знать, за исключением комбикорма для чушек.
Хорошо хоть собачьими кормят в некоторых местах еду вообще сами добывают.
Ну и что? У меня знакомый ел кошачий корм! Ему понравилось!)