Общество
Я вспоминаю свою деревню с таким теплом. Сколько в ней было радости, добра, теплоты.И где это все?
А раньше много где так было. И даже в городах. Но... мир меняется в нелучшую сторону в том числе и с нашим участием в этом процессе.
Времена изменились
Это просто было детство . Мне и в городе в своём доме было отлично, уголь закупали и ванну водой наполняли из бака на плите ковшиком и туалет на улице, а всё равно было здорово - бельё с улицы принесёшь зимой морозное и никакого Тайда с Ариэлем не нужно - аромат на всю квартиру, а уж ёлки и мандарины на Новый год и вовсе здорово и застала время, когда ещё не было телевизоров и иномарок! В детский садик молоко привозили на телеге - а мы лошадку кормили потом хлебом и сахаром .
Нелли Дандыбаева
Понимаешь, большая разница. Мы тогда жили, а сейчас выживаем!
В детстве
Можно организовать, но ведь сбежите через 3 дня домой )))
и тогда наверно вам было лет 16-18 !!
Нелли Дандыбаева
Да, а как вы угадали? На праздники приезжали, сколько выпечки было на больших противнях из русской печки и самогонки. И кто бы ни приехал, в любой дом зайди, первый гость будешь, вся деревня уже знала. Напоят и накормят!
сгорела что ли? откуда мы можем знать я не видел эту деревню, и вопрос не совсем понял, в деревне люди озверели или вообще ?
Нелли Дандыбаева
Наверно озверели. Воровство считалось позорным, а теперь поголовно.
Лариса Карпова
приношу извинения за длинный текст ,просто пытаюсь объяснить что не надо отчаиваться =)
в деревне, конечно же
Это все осталось в деревне. Поезжай, но Вас туда не загонишь. Только ноете.
Добро и тепло имеют свойство растворяться как кислота в желудке. Всё это осталось там же, но ты их не найдёшь, как бы не искал (а).
Да там же, в деревне.
Там же где и всё доброе и хорошее, что было в нашей жизни. В прошлом!
Я тоже вспоминаю.... ностальгия.... время другое
возможно в детстве, в вашей деревни!