Интересно сколько раз мы ловили себя на такой мысли, я знаю что потом будет плохо но все рано так сделаю? Люди прекрасно осознают примерное последствие своих действий но выбирают иногда заведомо худший вариант.
Вот и сейчас отвечая на свой же вопрос логично будет написать, что месть это плохо, мстить не достойно человека. Но я думаю что это не так, все чувства человека по сути уникальны, каждый из нас все чувствует и осознает по-своему. И наверняка каждый из людей мстил и поистине сладок тот миг когда твоя месть достигает цели, но только до тех пор пока ты не научишься переступать через себя, подумав о самом часто задаваемом вопросе, а зачем? Зачем мстить? Чтобы сделать другому плохо? Чтобы он почувствовал боль? Чтобы он возможно понял как сделал плохо тебе, и показать это на примере мести?
Ведь многого нельзя изменить. Каждый конкретный случай уникален и из него есть множество выходов, каждый выбирает сам. Слишком много обстоятельств и факторов чтобы однозначно ответить на этот вопрос. Самое страшное, на мой взгляд, не сама месть, а осознание того что человек был недостоин ее…
Общество
как вы относитесь к мести?и в каких ситуациях мстить это хорошо
"Великие люди не обижаются - великие люди мстят".
Ни в каких..
Очень хорошо, хочеться мстить и мстить с вашей женой....
Сергей Русин
ну..ну..я тебе ее даром отдам не нужна мне 86 летнея старуха
Неблагодарная вещь - месть. Но в наше время, когда все продается и покупается и не работают законы и полиция, человеку приходится защищаться. Это называется " помоги себе сам". Так что из любого правила есть исключения.
К мести плохо отношусь. Но когда с моим обидчиком что-нибудь нехорошее случается - тихо радуюсь. Вроде как отомщена.
месть это хорошо.... ударили тебя - нанеси ответный удар
Мстить не нужно - "закон подлости" сам отомстит. Начнете мстить, самому же плохо будет....
Мстят только слабые, сильные умеют прощать
В любых. Часто нужно время выждать. Чтобы объект мести был не готов. И стрелки следствия к мстителю не потянулись.
зачем мстить? смысл? - жизнь мудрая штука - все вернется.... просто отпустите ситуацию... что случилось - не вернешь зачем плодить зло - ох не благодарное это дело..)))
Сразу мстят дураки, совсем не мстят трусы. Мстить нужно, но обдуманно.