Общество
А люди, которым пофиг, что они садятся на теплоход, который ни разу не ремонтировался, они разве не виноваты сами??
Трагедия на Волге. 102 человека не найдены. Теплоход построен в 1955 году, ни разу капитально не ремонтировался, а Министерство транспорта говорит о том, что теплоход был исправен? Что теперь делать? Расстрелять сначала весь Минтранспорт, затем владельцев этой посудины.
там были дети
выяснить причину, наказать виновных по всей строгости закона, а может и по двум строгостям
Конечно мы сперва читаем план ремонтов, сами осматриваем узлы и трюмы,
потом просим биографию и послужной список капитана, подбираем командный состав.
Подумываю... а не делать ли ремонты лично.... да и в рубке я не прочь поруководить.
Люди не причем и вины их нет никакой. Люди знают одно: если транспортное средство эксплуатируется и перевозит людей, значит ему дано на это право. И чтобы иметь это право, надо пройти очень серьезную проверку, и не одну, а множество и не раз, а регулярно. Ну как бы так. В теории. Ну а на практике.. . Тем не менее люди не причем.
А что? Люди должны были сначала профилактику судна провести? По-моему это не их обязанность!!!
Может лучше правительство
чтоб теплоходы новые купили
Значит пассажиры видят, что судно не годно, а транснадзор нет? На хер он тогда нужен?
Люди верят кому угодно, но только не Себе!!! Глаза имеют, а живут с закрытыми
Нет! Люди купили билеты, чтобы их довезли до места назначения и определять степень пригодности к плаванию судна не обязаны. Если следовать вашей логике, все пассажиры виноваты в авариях автобусов. самолетов. машин. поездов. поскольку сели в них и не проверили их техническое состояние. Лично я верю министерству транспорта, что теплоход был не в идеальном состоянии, но позволял совершать безопасную перевозку пассажиров. В аварии четко прослеживается линия диверсии, а посколько владельцам это не выгодно\реконструкция судна\.то нужно искать другое заинтересованное лицо. Кому выгоден крах этой компании и захват ее активов.
Да зачем весь Минтранспорт. . Для начала первый ряд. . В частности, лиц, которые подписывали акты проверки, заключения о техническом состоянии судна (последний раз - 15 июня). . Ну для начала, "допрос с пристрастием".. А там уж - как пойдет. .
п. с. у нас меж двух городов пара автобусов ходит. . примерно такого же возраста, мож чуть моложе. . Других автобусов в упор нет, можно, конечно, пехом, 25-30 км не крюк. . Если какой автобус екнется по дороге, пассажиры будут виноваты, что вообще туда сели?
Ага, еще нужно было диплом капитана проверить, сертификаты на топливо посмотреть. Вы когда в автобус садитесь, интересуетесь когда он капитальный ремонт проходил? А входя в здание? Вдруг обвалится?
Никто за нос не тянул, хотя владельцы виноваты в любом случае.
По моему на нём не было написано что он построен в 1955 году ил я что-то пропустил?
и откуда вы взяли что его НИ РАЗУ не ремонтировали?
прежде чем писать сначала надобно подумать.
А ВЫ когда заходите в троллейбус точно знаете что у него всё в порядке с тормозами?
Мадина Сулейменова
лента.ру писала
а ты когда садишься в самолет или теплоход конечно первым делом спрашиваешь: давно ли вы ремонтировались? и они скажут честно: вот только с ремонта
Ты дебил.
Я сам плавал на таких теплоходах. Если за ними следить в должной мере и правильно управлять, никаких трагедий не должно быть в принципе. Есть важно обстоятельство! Многие попривыкали, что Волга - это такая спокойная речушка для прогулочных катерков. Вода - есть вода. Это стехия! И обучать корабельному мастерству обязаны с детства.
Крень Александр
Ульяна Рыжик
- Я сам плавал на таких теплоходах....xD