Общество
Господа прихожане, как вам новость о строительстве "дачи" патриарха в 1млн. баксов?
Торговля индульгенциями, табаком и алкоголем - отличный бизнес.
Ты всему веришь, что в инете выкладывают, или только тому, где про Церковь грязь пишут? Тебе вообще не показалось странным, что "дачу патриарха" строит управделами президента? Кстати6 твой "интерес" - искренний или оплаченный?
Современное общество все построено на эксплуатации громадных масс рабочего класса ничтожным меньшинством населения, принадлежащим к классам землевладельцев и капиталистов. Это общество — рабовладельческое, ибо “свободные” рабочие, всю жизнь работающие на капитал, “имеют право” лишь на такие средства к существованию, которые необходимы для содержания рабов, производящих прибыль, для обеспечения и увековечения капиталистического рабства
Религия есть один из видов духовного гнета, лежащего везде и повсюду на народных массах, задавленных вечной работой на других, нуждою и одиночеством. Бессилие эксплуатируемых классов в борьбе с эксплуататорами так же неизбежно порождает веру в лучшую загробную жизнь, как бессилие дикаря в борьбе с природой порождает веру в богов, чертей, в чудеса и т. п. Того, кто всю жизнь работает и нуждается, религия учит смирению и терпению в земной жизни, утешая надеждой на небесную награду
вопрос лучше в религии задать. там фанатики завопят, что ничего такого в этом нет, и патриарх такой же человек, как и все
Уже давно не удивляют "истинно" верующие.
У патриарха нынешнего не может быть собственности в принципе - он монах.
И не очень дорогая дачка, Бог на дешёвую дачку не снизойдёт.
Шерали Закиров
Автор ошибся, не миллион, а - миллиард.
Проблема не совсем в этом.
Проблема в том, что мы стали "Радио Свобода" верить. Причём довольно выборочно. И выборочно, далеко, не в нашу пользу.
никак. меня другие новости больше беспокоят.
Отвечать перед Богом им придётся в первую очередь.
Положительно отношусь. Молодец. Не Вам судить. Когда дослужитесь до патриарха тогда и спрашивайте.