Общество

вчера в новостях был сюжет о том что житили швейцарии проголосовали против строительства минаретов см.вн.

а Вы как бы отнеслись к строительству минарета, мечети в Вашем городе? например в Ярославле..? я сама живу в Питере..и у нас в центре , на Петроградке есть старинная мечеть, сказочно красивая..которая только украшает город на мой взгляд..но это действительно шедевр архитиктуры.. мне кажется..швейцарцы не против ислама..просто им не привычно видить минареты в их сложившйся веками застройке, в их архитектурной и культурной среде..
В моём маленьком городе (Дзержинск Нижегородской области) есть мечеть. Правда, далеко не в центре города.
Я считаю, что швейцарцы поступили крайне не разумно! Ведь нельзя же так - мусульмане имеют право на строительство религиозных сооружений. Просто минарет - штука такая, с него 5 раз в день мулла на молитву созывает. Возможно швейцарцы больше ценят комфорт, чем право людей осуществлять свои религиозные традиции.
В последнее время европейская либеральная демократия вообще куда-то странным образом запропостилась.. .
Да пусть строят минареты! Просто не в центре города!
Людмила Казунина
Лучший ответ
Лилия Михеева Я сама мусульманка. Поддерживаю ваш ответ. Иногда сама недоумеваю, зачем столько мечети через 100 метров строят в исламских странах :((((
Мусульмане. судя по информации, решили подождать и так сказать, надеятся на "благоразумие"швейцарцев.
Xione Xione
ну я не нахожу сказочной красоты в такой архитектуре... и у нас Россия... мало потеряли своей культуры? теряйте дальше, НЕ патриоты своей страны!!!
Можно... Почему нет. Но 1 или 2..И то что бы красотище была... конкурс. А не пхать их в каждый район.. не пойму какие и не пойму зачем..
Эгине Абрамян
Господа! А кто просыпался скажем в Египте, либо в Турции от песен муллы в 5 утра? После хорошо проведёной ночи. Каково Вам было?
Но там их столько! Они же не за снос выступают!
Лилия Михеева ой а правда ли?
Там всего 3-4 мечети. 5% мусульман.
не надо минаретов
Сергей Фил
Зачем возводить минареты и занимать таким образом городское пространство... лучше на этом месте построить жилой дом или спортивную площадку... гораздо больше было бы пльзы...
Бред, какой-то! Чем им минареты помешали?
Катя Падалко
Не только на петроградке еще на пионерской построили. Пусть строят.
Конечно украшает. К Ракете приделать крылья, тоже наверно красиво будет, только летать не сможет
Давайте многоженство ведем, женщин заставим жить по шариауту. Я не против.
Вот есть у нас мечети.. . только на минареты все равно никто не поднимается, чтоб на молитву звать.
Ставят громкоговорители и крутят запись. так что функционал у минаретов давно чисто декоративный.