Общество

Китай наш друг или враг?

ответ в головах управляющих планетой
но на данном этапе его можно предположить
Россия, а точнее ошметки от СССР - некая эРэФия не годится Китаю в подметки,
правители России полностью разоружили страну, имеющееся в наличии оружие - только надувные танки, самолеты и ракеты
иными словами, Китай как хочет, так и пользуется Россией
Китай не собирается унижаться, даже воевать с Россией
например, Китай втихомолку фактически оккупировал ДВ и Сибирь, а наступит момент - обьявит своей собственностью
Александр Захаров
Лучший ответ
у России нет друзей
Конечно враг, вспомните события 1969 года!
...гарфилд ...
опасный и коварный враг
Конечно враг. Но они настолько грамотно проводят свою внешнюю политику. Я думаю лет через 50-70 Китай поглотит пол России и Казахстан.
ваш - друг, а наш - враг
Коля Коля
Не ищите и не создавайте врагов с соседями. В 50-е годы даже дружеская песня была: "Русский с китайцем - братья навек... " В любом случае Китай мирная и дружественная страна. Людей любить надо а не воевать с ними. Как аукнется, так и откликнется...
Маша Литвинова
Враг, притворяется другом, при случае откусить кусок от России не упустит.
Алёна Белкина
соседей не выбирают. а кто они-зависит от нас.
Marika Enuqidze
конкурент
согласен с "знойный зилант "
Вспомните своих соседей сверху, которые Вас топят, или вспомните своих соседей снизу которых Вы топите. Ругаетесь в итоге с обоими, но в промежутке улыбаетесь друг другу)