Общество

САГРА опять все грехи на местных хотят повесить! А бандиты белые и пушистые! В США местные были бы нац. героями а у нас...

ПРИТЧА О КОЙОТЕ И ДВУХ ГУБЕРНАТОРАХ

КОННЕКТИКУТ
Губернатор Коннектикута совершает со своей собакой пробежку по одной из диких тропинок в штатном парке. Из кустов выскакивает койот, кусает Губернатора, после чего бросается на губернаторского пса.
Губернатор вспоминает кинофильм "Бэмби", понимает, что койот поступает в соответствии со своей дикой природой и подавляет свой первый порыв вмешаться в происходящее. В результате койот благополучно приканчивает губернаторскую собаку.
Губернатор вызывает Animal Control – штатную Cлужбу Наблюдения за Дикими Зверями. Они отлавливают койота и выставляют штату счёт на $1200 за тестирование животного на предмет бешенства и за перевозку койота в другое, более безопасное место.
Губернатор вызывает ветеринара. Ветеринар убирает с тропы труп собаки и выставляет штату счёт в $200 за тестирование мёртвого пса на заразные заболевания.
Губернатор обращается в госпиталь, там ему оказывают помощь по поводу раны и проверяют на заражение бешенством. Госпиталь выставляет штату счёт на $1500.
Тропу, где было совершено нападение на Губернатора, закрывают для публики на ближайшие 6 месяцев, во время которых Fish & Game Division - Охотничье Бюро штата - проводит обследование стоимостью $100,000, с целью убедиться в том, что в парке больше нет опасных животных.
Губернатор добивается от штатной легислатуры выделения фонда в $50,000 для имплементации "coyote awareness program" - программы, направленной на обучение населения штата потенциальным опасностям, связанным с дикими койотами.
Штатная легислатура отводит $2,000,000 на изучение вопроса о том, как лучше организовать службы, отвечающие за случаи заболевания бешенством, а также - как навсегда устранить в мире заболеваемость бешенством.
Агента, отвечавшего за безопасность Губернатора, увольняют как не соответствующего требованиям. Штат тратит $150,000 на наём и обучение нового агента, отвечающего за безопасность Губернатора, в том числе и за безопасность в случае встречи с койотами.
Уволенный агент подаёт в суд на штат за неправильное увольнение с работы. После арбитража штат добивается взаимопонимания с уволенным, выплатив ему $875,000.
В качестве одного из условий этой судебной сделки, уволенный агент получает работу офицера по контролю за дикими животными в Уотербюри, с годовым окладом $175,000.
PETA (Общество по Этическому Обращению с Животными) заявляет протест против насильственного перемещения койота на новое место жительства и возбуждает пятимиллионный иск против Штата.
Частные адвокаты, нанятые Штатом, утрясают сделку с Обществом по Этическому Обращению с Животными – на сумму всего 2 миллиона долларов.
Губернатор объявляет населению Штата о победе, одержанной исполнительной властью над PETA, и в особо прочувственном воззвании благодарит частных адвокатов за то, что им удалось избавить Штат от излишних расходов.
Сенат Коннектикута голосует за то, чтобы считать койота символическим «животным Штата» .
Штат оплачивает счета адвокатов в размере $3,500,000.

ТЕХАС
Губернатор Техаса совершает пробежку по одной из диких тропинок в штатном парке в сопровождении своей собаки. Из кустов выскакивает койот и нападает на губернаторского пса.
Губернатор стреляет в койота из служебного пистолета, спасая свою собаку. Губернатор и собака продолжают утреннюю пробежку без дальнейших приключений. Расходы Губернатора на патрон калибра .45 ACP составляют $0.50.
Вороньё и коршуны прибирают останки мёртвого койота.

Поэтому Коннектикут стоит на пороге банкротства, а в Техасе с казной всё в порядке.
АС
Альмира Садвакасова
65 911
Лучший ответ
Не знаю какими героями были бы в США, а вот трупики пришлось бы долго прикапывать ввиду того что нарезное боевое оружие дальнобойнее и точнее.
Проблема даже не в цыганах и кавказцах, а в местной власти и пентах, которых бандиты прикормили.
Асхат Ашимов
Асхат Ашимов
52 426
Разиграть национальную карту, последний удел неудачников. . Не тот регион и не те люди..
Денис )))))))))))))))
Денис )))))))))))))))
98 191
В США местные имея на руках винчестеры отстреляли бы зверье на месте и не было бы ничего. Защита имущества и жизни в США не преследуется по закону, в отличии от России, увы.
Татьяна М
Татьяна М
65 153
Мужики русские еще не сердились. так вилами покидались
да гадить на местное население нашим правителям, исход фильма всегда, как в ужастиках!
Дарын Уажанов
Дарын Уажанов
11 827
А у нас ещё пару раз такая Сагра повториться, и это будет весьма самый грубый просчет со стороны путина и его выводка с гор
Сергей Исаев
Сергей Исаев
6 387
смотря у кого в руках наркотрафик
Игорь M
Игорь M
3 451