Общество

Как часто Вам хочется показать другим какие вы хорошие, нежные, белые и пушистые?

Есть что-то внутри у нас такое, о чём мы даже не подозреваем. То существование, которое мы будем отрицать до тех самых пор, пока не будет слишком поздно и это ЧТО-ТО потеряет для нас всякий смысл. Именно Это заставляет нас подниматься с утро с постели, терпеть пот, кровь и слёзы.А всё потому, что нам хочется показать другим, какие мы на самом деле хорошие, красивые, щедрые, заботливые и умные. «Можете меня бояться или почитать только, пожалуйста, не считайте меня таким же, как все». Нас объединяет это пристрастие. Мы наркоманы, сидящие на игле одобрения и признания. Мы готовы на всё, лишь бы нас похлопали по плечу или подарили золотые часы или прокричали: «Гип – гип, Ура! Посмотрите, какой умный мальчик! Завоевал очередную медаль, а теперь натирает до блеска свой любимый кубок».Всё это сводит нас с ума. Мы не более, чем обезьяны, нацепившие костюмы и страждущие признания других. Если бы мы это понимали, мы бы так не делали.Но, кто-то специально скрывает от нас истину....Источник: к\ф. "Револьвер" и инфа (комменты) на сайте, заставившие в очердной раз задуматься.О чем? Пусть сам это решит каждый для себя. Если интересно мое личное мнение отвечу в комментах
Как Вы всё усложняете, Sir... Вот именно, показывать и доказывать нет желания. Хотелось бы просто заявить, и чтобы все поверили на слово.
Часто легче "слыть", чем быть.
Ирина Пащенко
Лучший ответ
Не-а.... Вот чего нет, того нет. Я не сижу на игле признаний и одобрений.... мне это просто не нужно в моей жизни.... да и глупо : все не смогут и одобрить и признать.... БОЛЕЕ того, я сочувствую людям, которым это крайне необходимо.... а таких, правда, много.
Все зависимости не несут в себе ничего хорошего.... быть рабом того или иного.... увольте !
Саша Сороко
белые и пушистые?... в принципе седые и волосатые
Тот, кто внутри тебя сидит, - отнюдь не бел и не пушист.
И, может быть, - даже не Рыцарь?. .
Страждущие признания?) )
Мы уже взрослые. Мы просто ищем доказательства того, что нас есть за что любить. Я так думаю)) ) Тебе же не нужно признание всех поголовно?. .
Мы ищем любви тех, кто нам дорог.
И тот, кто внутри, - тоже. .
Тебя волнует - быть, или казаться? - БУДЬ.
Когда ты хочешь быть лучше, чем ты есть, и совершаешь поступки, которых по внутреннему восприятию не совершил бы (из малодушия, страха, пофигизма и т. д) - ты становишься лучше, чем ты есть.
А дерево познаётся по плоду..) )
Думаю, пушистых и белых в природе вообще не существует, даже блаженство - удел совсем немногих.
Тебя бесит, что кто-то любит только твою оболочку?
Наберись мужества, и покажи себя настоящего. Мне кажется, он вовсе не урод) ) А может быть, - тоже Рыцарь..))))))) )
Если чего-то в вопросе недопоняла или недочувствовала, - то обидеть не хотела, точно.
А я не белая и не пушистая, следовательно мне нечего показывать.
никому ничего не хочу доказывать. Моя жизнь - это мой диалог с Создателем.
***мила ***
С возрастом вся эта "мишура" отпадает и остаются рядом старые добрые и проверенные друзья, которые знают тебя как облупленного и, поэтому как бы ты не "прикидывался" они и так тебя раскусят.
Ирина Долейко
"Разница между тем, как человек выглядит на самом деле и каким он себя представляет, может быть просто убийственной. " Чак Паланик

...те, кем, мы пытаемся казаться и те, кто мы есть-совершенно разные люди. И чтобы выжить необходимо притворяться. Декстер
Да постоянно.