Общество

Прочитала статью. Ну не обидно ли?

Пенсии во всех странах складываются из нескольких источников.В среднем пинсеонер Швеции,Австралии получает 1-2 тысячи долларов в месяц,никогда не работавший пенсионер получает 500 долларов.В США пенсия более 70 000 в пересчете на рубли набегает.Продолжительность жизни средняя у них 80 лет. И в конце говорилось о России. Пенсия 318 долларов Продолжительность жизни 66 лет.
Сергей Гончар
Как бы мы не осуждали западные страны, но в них механизм социальной защиты развит и очень высок. А у нас все экспериментируют. Все наши отчисления лежат в одном мешке из которого мы оплачиваем содержание самого пенсионного фонда, льготные категории, самих пенсионеров. Даваемые в прессе алгоритмы расчета пенсии никогда не совпадут с результатом начисления пенсии. А посмотрите баланс ПФ. Он всегда прибыльный, но кто при получении письма счастья видел Коэффициент от размещения средств хотя бы равный 1, всегда ниже. Это означает, что никаких доходов от использования наших средств, мы не увидим. Средства пенсионного фонда уводятся из оборота и работают на определенный круг лиц. Это ни для кого не секрет. Поэтому в нашей стране и при нашем законодательстве лучше всего заботиться о себе самому. Так хоть будешь четко знать, на что рассчитывать.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Может кто-то опять скажет, что и раньше так было. Бог ему судья. Но раньше на пенсию плохонько, но жили. Не побирались и не голодали. Сейчас... даже работающий, но бюджетник, вынужден не жить а выживать. А Вы о пенсиях...
вот и считайте сколько вам осталось и как жить будете
Ke$H@ $$$
Пенсии складываются из одного-единственного источника-пенсионной страховки или пенсионного фонда. Но чаще всего этих денег не хватает, чтобы иметь высокую пенсию, и люди во многих странах помимо государственной пенсии состоят в частных пенсионных фондах, куда также выплачивают определенную сумму и на себя и бывает и на своих детей чуть ли не с их рождения. В итоге гос. пенсия+частный фонд дают немалую сумму. При этом их детям, если за них родители уже вносили с раннего возраста, пенсия получится еще выше. Почему не хватает гос. пенсионных средств? А просто: нарушилась т. н. демографическая пирамида, когда чем человек старше, тем этих людей меньше. На Западе в результате высококачественной медицины резко возрос средний возраст населения, стало очень много стариков, а вот молодежи мало, т. к. рожать особо не хотят. Но ведь именно молодежь идет потом на работу и платя в пенсионный фонд, этими деньгами как бы кормит стариков. Сами же старки, когда были молодыми, в свое время кормили других стариков. И так далее, цепочка поколений как бы. Вот поэтому там много разговоров о повышении рождаемости
..олеся.. )))
....
Это Алина из той серии, что слова то есть, но все матерные:)))
*L
** Liora **
Обидно, даже на Кипре человек который не работал ни дня получает социальную пенсию 800 евро, а работавшие 80% от заработка.
А что делать, Алина, - в Германию или Австралию рвануть пока молоды?)))
Они к этому шли 200 лет и более, а у нас как в сказке хочется, типа влез Иван - дурак коню в левое ухо, а и правого вылез уже Иван - царевич.
Princessa Malinka
Сергей Гончар А до этого момента на печи лежал.
Ну, у нас же нет своей нефти, газа, других полезных ископаемых. Всё это в руках нескольких человек, которым наши пенсионеры до спины. Откуда ж больше-то взять? Надо быть до слёз благодарным за то, что это дают.
Ого, Путинская цензура не уследила, что в газете такую стать дали...
Хватит дуб с ручкой сравнивать.
Вот США и доигралось - госдолг 14 триллионов. Об этом в статье не написали? Спасибо, нам такого не нужно.
~*~ N A T A S H A ~*~ http://lenta.ru/news/2011/07/13/noguarantee/ - даже в новостях пишут
скоро выборы, все в ваших руках