Общество
Вы не замечали за собой ностальгии по монархическим временам?
Я не говорю сугубо о нашем царизме, нет, я просто вообще о самом явлении, как монархическая власть и все с ней связанное. Как приятно смотреть на свадьбы всяких принцев в Англии или карликовых государствах, прочие церемонии, на королевские дворцы. Многие люди латентно тоскуют по временам, когда ими правили короли и королевы. В большинстве сказок никаких президентов и генсеков как-то не замечается, и даже в современном кино и анимации в фантастических сюжетах повествуется о героях, либо живущих в мире каких-нибудь волшебных королевств, либо попавших туда из нашего мира. Даже США и СССР называли империями. То есть фактически мы подсознательно считаем неестественным республиканский строй и мечтаем о возрождении монархии.
Чуть с кресла не упал... Это ж сколько тебе лет то получается, что ты вспоминаешь монархию... За сотню ...Ну ты старик и живуч.. как клоп...
Катерина Игнатова
Ротик свой поганый прикрой, дурачок.
Ну ты и древняя..
Все не так красиво. как в сказках Достаточно знать КРОВАВУЮ историю царей и королей Даже в наше время судьба принцессы Дианы и та наводит на мысль. что НИЧЕГО хорошего нет в царской и королевской власти А сказки мы конечно любим и хочется им верить, но нельзя отрываться от горькой действительности. иначе такие взгляды могут привести к краху
А ты что, жила при монархии?
Поменьше читай всякой хрени и спустись на грешную землю.... меня монархия как то не прёт....
Я не застала те времена, поэтому ностальгии нет. Тогда цивилизация была на совсем другом уровне развития, в который опуститься мне бы не хотелось, если честно.
еще как замечаю! ЭХ! Вернуть бы батюшку-Царя, дворян, помещиков, - и в какую-нить лачугу с лучинами как забиться!!
Ни в коей мере. Противоестественно наоборот - поклоняться царю, как Богу. Он не хуже и не лучше простого смертного. Передача монарших полномочий по наследству - вообще бред.
Зачем нам это мы уже другие люди и жить при монархии мало кто бы согдасился, нужно придумать новый строй - во главе с наукой!
Скучаю о Советском Союзе. Какое у нас тогда было счастливое детство. Пионерские лагеря, праздники, зарницы.. . И много чего светлого и доброго
плевать я хотел на царей королей и их церемонии