Общество

Вопрос к старшему поколению. Скажите, у Вас бывает НОСТАЛЬГИЯ? По какому времени? Событиям? И почему?

Вспоминаю армию, друзей однополчан! Демонстрации и парады на праздники! Вообщем все, что связано с СССР!! ! Как в Баку на свадьбе друга гулял, друг азербайджанец, как в Тбилиси познакомили меня с Баадуром Цуладзе! Жили как братья!!!!
Ларочка Ларисочка
Лучший ответ
Бывает конечно, все мы живые люди.
В молодости - мир был ярче, девки красивее, страна могучей и родители моложе.
Но время бежит.
Сожалеть о прошлом и стремиться туда вернуться - бессмысленно.
Жить надо сейчас и здесь, и приспосабливаться к дню сегодняшнему и реальному, а не к воображаемому прошлому перенесенному в сейчас.
Время на тоску - по 30 сек. в месяц.
По студенческим годам... удивительно насыщенные годы были... и весело было, и очень трудно. Закалка на всю жизнь.
Катерина Кубашева Закалка советская ?
По детству, конечно, знаешь, часто снится Марьина Роща, хоть тогда было много старых построек, деревянных домиков, но вот нравилось мне это.
Наверное все помнят школьное летнее время. Родители кормят, учиться не надо, никаких забот -ляпота.
Хочу, что б бабушка была, самый лучший человек на земле.
В армию хочу.. . только на второй год!
Катерина Кубашева Понял тебя :)) Сам долг Родине отдал с удовольствием :))
В молодости, при любой власти жить хорошо. Вот и у меня настольгия по моей молодости. Мне 50.
Максим Иванов
Ностальгия обычно по молодым годам, какие бы события в то время не были
Да, продукты были намного лучше, да и люди повеселее, со здоровым оптимизмом.
по детству, летнему саду...
@nara @
Ольга Будакова и всё....))))))....
Хочу на старую работу....
Мне 43 года. Настальгия бывает по хорошим продуктам. По нашим Советским магазинам. Когда я была маленькой какие конфеты продавались, мне мама даст 20 копеек- пойдешь в магазин накупишь конфет 100 грамм, шипучку по 1 копейке за пакетик. для сифонов, А колбаса какая была. Заходишь в магазин-запах!!!! Котлеты купишь домашние по 2 руб 20 коп пока дойдешь до дома штуки 3 сьешь. Мы не знали что такое Е, что такое консерванты, загустители. Хватало на все. А сейчас купишь вещь в дорогом магазине, а она подделка. Раньше хоть и были импортные вещи по талончикам на предприятиях, на были действительно фирменные и качественные.
Катерина Кубашева Спасибо. Полностью с Вами СОГЛАСЕН....