Общество

Давайте считать, на сколько хватит еще нефти, а то этим ? никто не занимается...

Это просто ты не интересуешься серьёзно. На самом деле нефть, уже сегодня, не особенно нужна ни для транспорта, ни для энергетики. Есть альтернативы и много. Их просто не пускают в ход - не выгодно терять прибыли от нефти, ну и конечно ломать структуру экономики. Сильные мира сего ждут, когда нефть реально подойдёт к концу, тогда и начнут наживаться на альтернативных вариантах. http://astrolet.narod.ru/perpetum_mobile.html - поищи здесь статью "Энергетика будущего", а вообще, там много чего очень интересного, да и другие сайты есть.
Наталья Зырянова
Лучший ответ
Да скорей бы она закончилась и тогда человечество перейдёт на экологическое чистое топливо которое перестанет уничтожать нашу планету.
так на солнце перейдут.
об этом кому положено знать знают давно...
да походу с такими темпами грабежа не долго осталось...
20 лет эрэфии, 40 лет по миру. с неоткрытыми лет по 20 прибавить.
Как считать, еще не открытых запасов полно!
Кто тебе сказал подобную глупость, что ни кто этим не занимается? лично Наш ЮНИИТИ, в Вузе стоит лаборатория, есть мониторинговые исследования. Много кто этим занимается. И по прогнозам нефти хватит, хоть на 1000 -1000 000 000 000 000 лет, она возобновляется как ресурс. Просто простолюдинам знать это не положено, к тому же нефть можно воспроизводить не только естественным путем но и промышленным, под спец. прессами.
давайте жить сегодняшним днём
Хватит еще 100-150 лет, никто не хочет занимать другими энергоресурсами потому что есть нефть. Когда она кончиться а это довольно не скоро все перейдем на солнце или воздух. А может случиться и такое: Какой нибудь богатый человек захочет узнать по больше ос олнечной энергии, вложит много денег все заработает, и все забудут про нефть и перейдут на экологически чистое топливо