Общество
Способен ли работать творчески человек, работающий на износ?
Да творческий человек способен трудиться забывая о времени. Но именно творческий труд как правило развивает и сохраняет человека. Обратите внимание что творческие люди живут как правило дольше и выглядят моложе своих лет. Творчество это огромный стимул и удовольствие от результатов труда. На износ может работать только человек, иногда даже и творческий, с каким то изломом в психике. С каким то неблагополучием в окружении. Невозможно работать творчески, ломая себя, это уже будет какой то психоз.
может! только ленивый человек может работать на износ и подходить к работе творчески .. Только ленивый человек мог изобрести колесо, лифт, эсколатор, самолет и еще массу плезных вещей!! ! )))
какое то время.
Творческая энергия может заставлять "сгорать",забывать о сне и еде. А если где-то на примитивной работе ради денег упахивается, то на творчество сил уже не будет.
Да я так делаю иногда.
только творчески человек роботает на износ, например: на ум ярче творчества Бальзака не пришло ничего. И произведения его воспринимаютя как сотворенные на одном дыхании
Нет, на творчество тоже нужны силы
Здравствуйте! Нет конечно не может. Ведт творческому человеку как говорится "нужна муза ",а что может прийти к уставшему, утомленному человеку. Только бред и белеберда. Если творческий человек действительно творит какоето чудо а не гонится за деньгами, то он дольжен отдыхать и только когда чувствует что он может творить, тогда и заниматься своим делом. Спасибо!
категорочески - нет. какое творчество, если действительно на износ работать, даже на подумать сил не остается.
конечно, например хороший актер - уставший актер