Общество

В гимне СССР есть МАНИХЕЙСКИЙ СЛЕД: " Весь МИР Насилья МЫ РАЗРУШИМ До ОСНОВАНЬЯ ,а ПОТОМ Мы НАШ,мы НОВЫЙ Мир ПОСТРОИМ!"?

Nursultan Aldabergenov
Разрушить-то они разрушили, только ничего хорошего после этого не построили)) ) Ломать не строить.
Гульнар Оспанова (Айкенова)
Лучший ответ
Кстати... а гимн Израиля вам не доводилось слушать? )
обратите внимание.
Именно музыка, а не слова.
Если покопаться везде есть чьи нибудь следы.
Если например Жирик призовет население чистить зубы- вы серьезно прекратите их чистить только назло ему? Если разрушить пыточную камеру и построить из этих кирпичей жилой дом- в нем нельзя будет жить? Вы думаете если ножом зарезали человека- этот нож уже никогда не сможет резать хлеб? В ы полагаете корректным сравнивать манихейскую ( ну и имечко у них! ) идею разрушить весь МИР, и идею гимна разрушить МИР НАСИЛЬЯ? И потом как я понял Ваши знакомые ничего не говорят о создании НОВОГО МИРА, а в гимне эта идея несет основную смысловую нагрузку.
А вопросы у Вас хоть и специфические - но шибко здорово сильно интересные. Спасибо.
Что-то в этом есть. Мир, в котором нарушилось равновесие света и тьмы разрушить и построить царство света. Когда-то манихейство было очень популярно.
а это ничего, что приведенные вами строки из Интернационала, сочиненного французом?
Bunafsha Iskandarova
Nursultan Aldabergenov Добрый день!:) Спасибо ,что поправили ,да какая хрен разница ,СУТЬ одна и ТА ЖЕ:).
Ну и куй?
Паша *
ок
эх, неудачно Вы с этим вопросом....
Akerke Muratkyzy
Мы наш мы новый мир построим по англискии а не по русскии
готовые домашние задания по алгебре, геометрии, физике, русскому языку, химии
Гимн СССР. Текст гимна

Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки великая Русь
Да здравствует созданный волей народов
Единый, могучий Советский Союз!

Припев:
Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надежный оплот!
Партия Ленина - сила народная
Нас к торжеству коммунизма ведет!

Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,
И Ленин Великий нам путь озарил:
На правое дело он поднял народы,
На труд и на подвиги нас вдохновил!

Припев

В победе бессмертных идей коммунизма
Мы видим грядущее нашей страны,
И красному знамени славой отчизны
Мы будем всегда беззаветно верны!