Детский алкоголизм – это преступление в первую очередь общества, которое потворствует этому своим пофигизмом, своей позицией "моя хата с краю", это преступление государства, не могущего (или не желающего - что еще хуже) наладить систему профилактики и пресечения подобных явлений, а там, где вмешивается, создает еще худшую обстановку, и преступление тех взрослых, кто близок с этой семьей, не обращающих внимание на это, и школы, не бьющей тревогу по этому поводу, и, конечно, родителей, которые, зачастую, сами спаивают детей.. .
И пока общество отделывается одним многоглаголаньем, не проявляя активности ни по отношению непосредственно к детям и их окружению, ни по отношению к государству с его неэффективной "системой" заботы о детях, всякое уголовное преследование взрослых, хотя и необходимо, будет бесполезно...
Общество
Детский алкоголизм – это преступление взрослых, за которое должна следовать уголовная ответственность
Да.
Только непонятно, кого привлекать.
То ли родителей, то ли учителей. То ли правящую в России партию...
Только непонятно, кого привлекать.
Максим Кушниренко
а что непонятного - как минимум тех, кто им в руки пойло дают. берут то откуда?
Да, в особенности очень крутых мужей семьи, которых интересуют медики, лесбиянки, пятна на солнце, но только не собственные дети. А потом все пытаются спасти пьяниц, бомжиков и малолетних преступников
Да и наказывать надо взрослых как можно строже влодь до физического наказание например плетью
да. поведение детей зачастую зависит от воспитания, но скорее от его отсутствия! дети не виноваты, что они такими растут, виноваты взрослые, что их дети так растут!
Иногда у хороших родителей растут дети отморозки.
да, конечно. откуда они пойло то берут?