Общество

Медведев сказал,что за экономические преступления не нужно привлекать к уголовной ответственности...а как бороться

с коррупцией?
Юр
Юрий
Коррупция всего сильней способствует развалу государства и уж если смертную казнь отменили, значит конфискация имущества и на лесоповал, и на долго.
Софья Смирнова
Лучший ответ
Медведев по этому поводу выступал не раз и смысл его позиции, на мой взгляд, сводится к тому, что за экономические преступления не надо всех поголовно лишать свободы. Экономическое преступление, экономическому преступлению рознь. Есть воровство бюджетных средств, а есть спор хозяйствующих субъектов, в котором одна из сторон может стремится "посадить" другую, пользуюсь связями в правоохранительных органах.
Путин Медведева в этом поддерживает, и вообще, предлагает введение некого единовременного реабилитационного взноса со стороны тех, кто участвовал в приватизации госсобственности в 1990-ые годы. Предполагается активно развивать систему кратных штрафов для коррупционеров и взяточников. Условно говоря, взял 10 тыс. долларов - отдай гос-ву - 1 млн. Взяточника, часто не пугает небольшой или даже большой тюремный срок, он знает, что у него остались средства. А вот их конфискация, через систему штрафов будет для него покуруче, чем отсидка. Тем более, что и ее по отдельным статьям никто отменять не собирается.
Юрий это очень похоже на словоблудие)
Своих не сдают... за то народ и любит тандем
Лимонка Milaya ***
Вот ведь "борец" нашелся - сперва лучше поборись с собственной безграмотностью. В УК РФ есть Глава 22. ПРЕСТУПЛЕНИЯ В СФЕРЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ и есть Глава 30. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ, ИНТЕРЕСОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ И СЛУЖБЫ В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ так вот КОРРУПЦИЯ относится не к экономическим преступлениям, а к преступлениям против государственной власти. ( хотя что я напрягаюсь, все равно не поймешь)
Aleka Ikhsanova
Юрий ну где уж нам...)А вы наверное графских кровей будете если с незнакомыми людьми на ТЫ? Простой вопрос задал ,а вас уже корежит как черта пред святой иконой.
А кто тебе сказал что с ней кто то будет бороться? Закон приняли? Вот и ладненько, а исполнять его совсем не обязательно.
конфисковывать всё....
Таня Шмаргуля
С налогами и штрафами.
А Путин, сегодня сказал, что за экономические преступления надо отвечать (на вопрос в отношении Ходорковского).
Миха _
многократные штрафы
Следуя этой "логике",каждый может "бескорыстно" съесть всё,что видит... "Состав преступления" отсутствует напрочь!
Scraby Doodkovich
Штрафы
так Путин под себя писал проект закона - чувствует, что скоро его сдвинут с трона.
Он все верно сказал
растрел
А Медведев это кто?
Юрий конь в пальто.