Общество

Является ли признаком прокомпастированных мозгов у молодежи - принадлежать какому-либо течению и группе - хипп, эмо,.

рокеры и панки, просто гопы, гламурные киски и мажоры... и т.п. А к какой группе вашо чадо принадлежит?
Это признак душевного и духовного вакуума.
А природа не терпит пустоты.
И им его нужно чем то заполнять.
То-же можно сказать и о спортивных фанах, скинах и прочих тусовщиках и "деятелях".
Юрик Юрик
Лучший ответ
Нет, это общение по интересам. Такие люди ведут зачастую более насыщенную жизнь, чем те кто просто пьет по барам или занимается только бытовухой.
Вита Коурова
Непрокомпастированный мозг только у человека который всё время находился бы в вакууме, ничего не видя не слыша и не чувствуя. Влияния окружающей среды которая включает и других людей исключить практически невозможно на человека. Другой вопрос как использовать это влияние в определеных целях, чтобы сформировать из молодежи (а сейчас это относится и к людям среднего возраста и старше) людей. Поэтому Ваш вопрос некорректен.
прокомпостированные мозги это обычно фашисты и антифашисты, ЯСМП и тд. и тп. рокеров и панков обычно музыка объединяет, так что к таковым их относить нельзя. Так же, эмари и хиппи. Гопы жертвы воровской романтики, мб в своё время кто-то моск им промыл.
Короче, если чадо участвует в митингах и скандирует радикально настроенные тексты, то это определённо кто-то толстый постарался. Если же просто по-идиотски одевается и общается с такими же няшками, то тут волноваться нечего.
Е-
Елена -.
Так же, как у взрослых - к христианству, буддизму, иудаизму и пр.
Слабому человеку, - не имеет значения, сколько ему лет, необходимы подобного рода "костыли".