Общество
А Россия могла бы построить Боинг 747 даже если бы была рабочая документация?
Запросто...) ) У нас умельцы что хочешь сделают..))
Россия уже давно построила самолеты, гораздо лучшие, чем Боинг - 747
Построить бы смогла. Фюзеляж. А вот остальное-то дело хитрое и без комплектующих родных ну никак не получится. Особливо всяческая электроника, компьютерные системы и пр. Да и двигатели-это не Кока-Колу разливать. Кстати в конце войны по приказу Сталина КБ Туполева передрало 1:1 американский Б-29, совершивший в 1944г. на Дальнем Востоке аварийную посадку и интернированный у нас. Назвали его Ту-4, но машина получилась неудачной из-за нестыковок дюймовых размеров у них и метрических у нас.
Екатерина Тарасова
ДАНИ ХОЕНА НАШИ НЕСПОСОБНЫ УЖЕ ЕСДИ баржи-жопомойницы Мистрали не смогли склетать хотя проекту этому 40 лет!!!!
1 штуку - легко.. .
далее - сложнее
Могла бы.. . Только учитывая национальную гордость в виде распила всего что только можно от начальства и чиновников до рабочего на заводе (болты/гайки - домой) , то летать на этом будет не безопасно (мягко говоря) и очень дорого...
Запросто, если у США будут ИЛы или ТУ гораздо лучшего каества.
Самый большой самолет в мире Ан-225 Мрия
Первый полет состоялся 21 декабря 1988 года. 13 мая 1989 года Ан-225 перевез космический корабль многоразового использования “Буран” из города Жуковский на космодром Байконур. На самолете установлены шесть турбореактивных двигателей Д-18Т, с тягой 23400 кгс каждый.
Даша Светлова
Ан в Киеве (в Украине) завод, не?
В лёгкую, но стоить этот самолёт будет как минимум в 33 раза дороже!
Вообще то часть проектировщиков Боинг 747 - граждане РФ. Да и в сборке так же принимают участие наши граждане. Это касается и Аэробаса тоже.