Общество

Человек может НЕ ИМЕТЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ об ИСТИННОСТИ и НЕИСТИННОСТИ Явления и это ПРИВОДИТ нас к АТЕИЗМУ и ЦИНИЗМУ?

Тамара Канина
Один из родоначальников атеизма В. И. Ульянов (Ленин) утверждал, что атеизм и заключается в том, что Человек вершина творения (все эти"реки вспять" и "сады на луне").То есть на место Бога поставлен человек. Хотя Бог не сотворен, а человек сотворенный бог, но в такие дебри ограниченные атеисты не вникают в принципе. Они начинают бесноваться, когда им объясняешь, что их бог-рогатый. Он ведь и положил начало в деле вытеснения Бога.
А кто из атеистов читал их библию"Научный атеизм"?
Нина М
Лучший ответ
Можно только приближаться к абсолютной истине, и по мере этого приближения создаются новые представления, а старые отбрасываются - в течении жизни любые понятия относительны
Если человек приходит к той или иной концепции не имея представления об истинности или не истинности рассматриваемого предмета, то это приводит не к атеизму или цинизму, а к профанации)))
Mumina Islam
Это приводит к агностицизму.
А к цинизму приводит ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ представление об истинности и неистинности явления.
атеизм - есть неизменный атрибут цивилизованного развития общества
религиомания - атрибут дегардации, ведет к маркобесию, к пыткам, жестокости, убийствам, тупости, дремучести - короче туда, вглбуь веков животного мира
Игорь Киселёв
Мне интересно другое. . Теперь я, не могу поправить свой ответ. . Это хорошо. Надо думать прежде чем отвечать. . С другой стороны - это плохо, как теперь извиниться? Может меня гложет совесть?..
Псалтирь 13:1
Начальнику хора. Псалом Давида. Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога» . Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
наверное наоборот к вере в чудеса.
Игорь. Алиев
1) Наблюдаю уже давно за вопросами.. . Вы еще не запутались в своих мыслях? ?
2) Капс нужно убирать (я обычно пропускаю подобные вопросы, за некоторыми исключениями)
3) Что такое истина не знал даже Конфуций, а Вы спрашиваете риторический вопрос.. .
К атеизму ничего не приводит - НЕ может по определению - это убеждение человека о НЕсуществовании Бога
К цинизму приводит только воспитание и аморальный образ жизни...
к атеизму приводит гнев, а к цинизму жадность
Я считаю что атеисты это глупые люди у которых нет желания узнать суть мироздание))
Ольга Архипцева когда тебе будет лет 50-70 тогда сможешь судить здраво,а пока опыта маловато,чтобы иметь СВОЕ представление об атеистах и религии)