Царская династия Романовых началась обрядом призвания на царство в Ипатьевском монастыре (в Костроме) и завершилась расстрелом Императорской Семьи в Ипатьевском доме (в Екатеринбурге) .
23 ступеньки переступил Михаил Фёдорович Романов, поднимаясь на трон во время венчания на царство. В 1918 году последний правитель Николай Александрович после 23 лет правления переступил 23 ступеньки, спускаясь в подвал Ипатьевского дома. Книга об убийстве царской семьи так и называется: «23 ступени вниз» .
На следующий год по воцарении Михаила Романова был казнён несовершеннолетний сын предыдущего правителя Иван Дмитриевич Мнишек-Отрепьев, будучи 3-х лет от роду он был повешен на Серпуховских воротах. На следующий год по свержении династии Романовых несовершеннолетний сын предыдущего правителя Николая Романова Алексей был тоже казнён.
Судьба злодейка знаете ли.. . Тем более что вопрос цикличности исторических процессов известен давно. История Римских Императоров не менее увлекательна.
Общество
Откуда такое странное совпадение 17 июля 1762 году убит Петр3 и 17 июля 1918 году убит Николай2?
Сервер Мустафаев
Удивительно! Неужели все предопределено?
Это для нас, обывателей, странно, а на самом деле уже все выстроено в жизни. Человек ещё не родился, а у него уже все расписано. Почему и кто-я думаю ответа/точного/ не знкет никто
Сервер Мустафаев
Да не все так просто в этой жизни .Добрый вечер!
День Цареубийцы.
жаль тогда не скончался род романовых
может и сегодня кого замочат )))
Кто сформулировал ПРИЧИНУ этих убийств и можно ли их найти в ИНТЕРНЕТе.
Приняты ЛИ были меры по поимке и наказанию убийц, если можно было просто заточить в Кркпость, в которой оейчас они и покоятся... А?
Например, М. Ходорковского судили, всем обозначили официальную причину, Статью законодательства и меру пресечения.
Особенно их судьбы похожи. Два неудачника, случайных человека на троне. Но скорее всего это просто совпадение.
откуда такое совпадение 27 марта у меня день рождения и 27 марта родился Джигурда (((