Общество

А это правда что в Европе все убеждены в том что это америка одержала победу в ВОВ???

Даже Америкосы в этом убеждены ...
Igor Dadu
Лучший ответ
Ага... А у нас деревня до сих пор не научилась отличать Великую Отечественну и Вторую мировую... Но с пеной у рта орут.. .
Ребяты, ну хоть простые вещи знать нужно или как? Ну что-нибудь кроме американцы тупые, а мы острые одни всех завалили
Марина Лузина
Наталья Тихонова И все равно основные потери понес СССР да и вклад в победу с нашей стороны наиболее существенный!
Все - не все, а такая точка зрения очень популярна.
В Европе не знают что такое ВОВ для них она была Вторая Мировая война.
пожилые знают, а молодежи все равно
Так думают в США
вы учебник истории в Украинской школе не видели )))))))))) там ещё всё интереснее когда я прочитал я был в ступоре )))))))) там говорится что ВОВ Украинская армия победила германию при не значительной поддержки советской армии ))))))))))))))))))))) так трошки помогли братьям ))))))))))))))))))))))))))))
Nursultan Muslim
Sveta@@@ @@@ Не бреши! Стыдно!
Неправда. пожилые немцы так не думают.
Рама Пятый
Не все. Многие про войну-то не знают.
Сергей Гапон
Нет.
Елена! А вы подумайте, пожалуйста, когда началась и когда закончилась эта самая "ВОВ". В 1939 году началась? Когда вместе с гитлеровской Германией Совсоюз напал на Польшу? Или, спустя несколько месяцев, когда захотелось сделать Финляндию советской республикой? Позорное поражение в борьбе с маленькой страной охладило пыл коммунистических вояк. Или после аннексии прибалтийских государств (Литвы, Латвии и Эстонии) ? А закончилась когда, эта самая, отечественная? В мае 1945 года? Но потом ведь была война с Японией! Была ли эта война "отечественной"? Советский Союз сколько существовал, столько и воевал. А термин "отечественная" был придуман для оправдания преступного поражения и разгильдяйства в 1941 году. Но не все народы считали СОВОК своим отечеством. Правильно было бы назвать "великая СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ" война: социалисты-большевики сцепились с национал-социалистами в борьбе за мировое господство. И слава Богу, никто из этих двух кровопийц не достиг окончательной победы. Без помощи мирового содружества оба людоедских строя уничтожили бы друг друга, как пауки в банке. Окончательным Днем Победы можно считать, и я предлагаю, назвать дату развала тюрьмы народов - СССР, равноправного участника развязывания 2-й мировой и "великой социалистической".
ВОВ и Вторая Мировая война, немного отличаются друг от друга.
ВОВ есть только для СССР и для всего что от него осталось...
Юлия ***
Марина Лузина Молодец! Первый грамотный человек!
из той же сказки что и СССР сбросил бомбы ни Хиросиму и Нагасаки
на счёт европы не могу ответить точно, но вот в америке слышал есть учебники истории в которых США представляют победительницей в ВОВ
конешно -американская пропаганда везде
Umitbas Baidauletov