Общество
Все убеждены, что если б Наполеон и Гитлер одержали победу, они бы истребили всех. Однако почему Батый не сделал этого?
Хватит верить в чужеродные басни.
Батый не лез в душу. Молись кому угодно, но деньги - в срок.
У Наполеона не было плана истребления населения, в отличие от Гитлера.
Батый так же не планировал массовое уничтожение. Целью было, если упрощенно, подчинение и обложение данью.
Гитлер.
Не всех конечно, но большинство
Смердяковщиной запахло..

Кто кроме тебя убежден в этом?! Напопалеон вообще никого не собирался уничтожать, а Гитлер собирался уничтожать всех славян и евреев, немцев, англичан и французов он уничтожать не собирался.
По новым историческим данным Батый был союзником Руси и воевал со своими моголами с татарами на стороне русских.
"Татарами" в те времена называли всех иноземцев...
Наполеон для начала хотел отменить крепостное право.. Но крепостные предпочли партизанить))
Потому что они так и поняли что: Русские не сдаются) Чингисхан считается одним из величайших завоевателей, и его наследие также велико в этом отношении. На самом деле монголы в те времена могли считаться величайшими воинами и завоевателями в мировой истории. Однако монголы завоевали Россию (или создали ее), а не Чингисхана, поскольку он к тому времени уже был мертв.
Наполеон никого не собирался истреблять. Скорее наоборот - он давал свободу притесненным народам и группым населения.
Ну в городе практически всех Батый убивал! А что он гоняться должен был по лесам, за теми, кто убежал? ТОгда население городов было - 800-900 человек - это город! Миллионами тогда не жили !