Общество

Вы считаете, что любого двуногого можно крестить и причащать, если он того желает? Или всё же надо отбраковывать совков?

Песни Игоря Талькова: "Совки" Они не думают, не чувствуют, не слышат, Они не видят ни зги. Они не любят, не страдают, не ишут, Не напрягают мозги. У них руки - лопаты, глаза - пятаки, А вместо лиц - квадратные совки. "Совки", не отдадим мы вам страну, "Совки", мы объявляем вам войну! У них - свои мессии, боги и кумиры В лице Андреевых Нин. У них - свое понятье равенства и мира В виде нелепых доктрин. "Чем хуже, тем лучше" - закон дураков, Вот цель этих штампованных "совков". "Совки", не отдадим мы вам страну. "Совки", мы объявляем вам войну. Они в создании своем не виноваты, Их выпестовала власть, Которой выгодно плодить дегенератов, Чтоб ненароком не пасть. И куда ж мы приплыли за двадцать веков, Если вся Россия стонет от "совков". "Совки", не отдадим мы вам страну. "Совки", мы объявляем вам войну. Глобус Покажите мне такую страну, Где славят тирана, Где победу в войне над собой Отмечает народ. Покажите мне такую страну, Где каждый - обманут, Где назад означает вперед, И наоборот. Не вращайте глобус, Вы не найдете, На планете Земля стран таких не отыскать, Кроме той роковой, В которой вы все не живете, Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать. Покажите мне такую страну, Где заколочены Храмы, Где священник скрывает под рясой КГБ-шный погон. Покажите мне такую страну, Где блаженствуют хамы, Где правители грабят казну, Попирая закон. Не вращайте глобус, Вы не найдете, На планете Земля стран таких не отыскать, Кроме той роковой, В которой вы все не живете, Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать. Покажите мне такую страну, Где детей заражают, Где солдат заставляют стрелять В женщин и стариков. Покажите мне такую страну, Где святых унижают, Где герои - ветераны войны Живут хуже рабов. Не вращайте глобус, Вы не найдете, На планете Земля стран таких не отыскать, Кроме той роковой, В которой вы все не живете, Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать. Нельзя
Что-то святая церковь во все времена позволяла себе протягивать руку к мясу в пост, безжалостно рубя руку прихожанина, которая тянулась к этому же мясу. Комментарии как говорится излишни.
Мария Яшмурзина
Лучший ответ
Презрение к окружающим.... Не самое лучшее...
Юлия Дорохова
Душа человеческая - тайна! Один Бог знает ее предназначение и куда она стремится. Не будем Ему мешать своими грешными домыслами. И. Тальков, опередил время и это время его и поглотило. Все правильно писал и пел. Все отмечено на Небесах! Такой и В. Цой. А всем недоброжелателям хочется сказать: " Радуйтесь и веселитесь, ведь время смеяться и время плакать! И каждому СВОЕ! "
Крестить можно всех, кроме черножопых обезьян, которые людьми считаются условно.
да .. уж.... а вот интересно знал ли игорёк чьими руками ...разрушили планы по совокизации россии! наверное узнал напоследок.. . поэтому и погиб.. . безвременно! ! петь, темы не осталось! никогда я будучи Русским, не стану православным евреем. . ЗАПАДЛО МНЕ КАК ТО НОСИТЬ НА ТЕЛЕ УБИЕННОГО БОГА! либо бог говно, либо крест говно либо я.. .
а вот себя я поставлю .. короче постою пока в очереди...
А кто отбраковывать то будет?? ? Чё, нашёлся добрый парень без греха? Пусть крестится каждый желающий и только в совершеннолетнем возрасте
Vision Дешево
В Вашем вопросе мало логики, и тексты песен Талькова в контексте это впечатление только усиливают. Есть достаточно большое количество несовков и при этом не крещенных. А считать крещение, чем-то чудесным и одухотворяющим довольно наивно, учитывая тот факт, что до крещения Руси Русы довольно неплохо жили и развивались и тем более не были совками.
А ты из тех, кто построил "Страну не дураков, а гениев"? Или из тех, кто построил страну дебилов, урок и бандюганов. К твоему несчастью, церковь и сейчас на стороне людей прежде всего порядочных.
Yana Debelaya