Общество
Как стать менее плаксивой,мне 19,а иногда когда кто-то нагрубит,становится обидно,как будто унизили
недавно водитель автобуса наорал на меня,я прям в автобусе расплакалась,потому что мне очень обидно стало,все так на меня посмотрели и он в том числе,а контролировать я это не могу,ноя плакать начинаю только когда меня оскорбляют или хамить начинают,незнаю почему так((
У меня точно такая же ситуация. Когда начинают "наезжать", слёзы появляются сами собой. И вот тогда уже нет сил даже что-то сказать в ответ. Такая чувствительность мешает.
И дело не в щитовидке, как тут пишут, похоже есть просто такие люди.. .
Мне не плакать всегда помогает принцип "отложить мысли о неприятности на время, не думать и, тем более, не обсуждать сейчас. Не надо утешений, если они не решают проблему"
А вот когда хамят, сложнее. Ведь надо что-то отвечать, отбиваться, а понимаешь, что голос сейчас задрожит, и с первым словом я заплачу.. . Тогда я пытаюсь представить, будто это с другим человеком происходит, будто это я на другого смотрю со стороны и он что-то отвечает. Нельзя ни в коем случае в этом момент начать жалеть себя и думать о несправедливости. Чувства лучше оставит на потом.. . Иногда помогает.
А еще лучше вообще никогда не заниматься "себя-жалением", относиться проще.. . Ведь "Наша жизнь на 10 % состоит из того, что с нами происходит - и на 90 % из того, как мы относимся к происходящему".
Удачи :)
Проверте щитовидную железу. плаксивость один из признаков ее заболевания.
Трудновато тебе придется, детка, в этой жизни.
Валерьянку попейте, вы не одна такая, чувствуете несправедливость, а защититься не можете. Нужно пытаться, иначе жизнь только начинается, сколько еще будет вам тычков разных. На все эмоций не хватит. Придумывайте утешения себе, которые могут успокоить, вам виднее, что именно. Например в детстве, страшно идти к зубному, - утешала себя тем, что ну не убьют же там. То есть, представляйте что-то более страшное по масштабам, чем данная ситуация. И в сравнении с этим, вам все будет казаться гораздо более мелким и незначительным. Не акцентируйтесь, на проблеме.
проверь щитовидку.
Да это не страшно, ты просто чуствительная и воспреимчивая, а это хорошо, плачь на здоровье. . но старайся всё-таки не давать себя в обиду )
Больно уж эмоциональная.
По меньше растраиваться ))
тебе нужно пройти тренировку.... посиди на форумах... ну хз где главное где есть тролли.. .
очень закаляет! )
тебя так засрут, что потом уже будешь мимо ушек все пропускать
очень закаляет! )
Конечно можно посоветовать держать себя и контролировать жоще или употреблять какие-нибудь успокоительные, но лучше обратиться к психотерапевту, он подскажет и поможет гораздо лучше