Общество

Пачему у нас молодежь стала менее культурной?

Сколько ездию на транспорте не раз замечал ,что молодое поколение не уважает пожелых , беременых и т.д. ,а про маршрутки я вобще не говарю.Может я их не понимаю из-за того что я в семье военных вырас????
Павел *******
Юноша, скорее наоборот. Вот, судя по Вам, менее грамотное, но это неприятность устранимая.
Антон Гирник
Лучший ответ
Суровая реальность нашего непростого времени.
Культура - (из латыни) -возделывание, воспитание, образование, развитие, почитание.
Моложежьстала менее развитой и непочтительной потому, что дерут мало их в детстве родители. Жалеют. Вот и результат. (шутка).
Zhanara Bekmamatovna
Ты только не переживай . В России молодежи все меньше и меньше, и глядя на тебя она становиться, к тому же, все, Безграмотнее и Безграмотнее.. . Ты хоть в школе диктанты писал на Тройку? или заваливал все ...
Откель культуре то взяться? Родители заняты зарабатыванием денег. По телевизору порнуха с чернухой.... Про реформы образования уже промолчу.... а вот с грамматикой у тя паря тож не шибко культурно....
Lenohka M
Упрощает себе жизнь. Не хочет думать, что упрощение коснется и их самих, где-нибудь и когда-нибудь.
Alex Alex
потому что упал уровень образования+общечеловеческие нормы морали и поведения в обществе искусственно заменены на животные инстинкты. к примеру, к сексу стали относиться как к туалету, секс считают естественной надобностью, отчасти это верно, это действительно естественная потребность человека. Однако, секс прежде всего является таинством двух полов, зарождением жизни в первую очередь. Странно, когда идут в туалет, то закрывают двери, чтобы люди посторонние не могли видеть подобных акт человеческой жизнедеятельности - стыдно. А вот секс почему то все поголовно стали выставлять на всеобщее обозрение. Здесь не стыдно. ЗДЕСЬ ПОЧЕМУ ТО НОРМА В НАШЕМ СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ, но это как раз не правильный подход, это РАСПУЩЕННОСТЬ, котороя в свою очередь является продуктом ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ. вот так) а все как известно НАЧИНАЕТСЯ С МАЛОГО. Сегодня мы показываем свои гениталии в инете на всеобщее обозрение, а завтра посылаем в переполненном транспорте на х.... й пожилую старушку или беременную женщину. Вот вам и вся культура.
Rina_009
А она, что была культурна? По-моему с развала СССР, как "упало" образование и уничтожены детские и юношеские организации, ни о какой культуре и речи нет.
Всё конечно может. Культуру-то кто прививать будет, телек? Там там культ насилия тока
А потому что воспитывать не кому. . Родители все время в работе чтоб прокормить или лучшую жизнь устроить а в школах этим теперь опасно для учителей заниматься
много свободы и жестокости по телику
Да и не только молодежь, старшие тоже приохуели, говорю вам как благородный человек
Shoot- Nick
Потому что "Дом 2" не смотришь