Общество

А что такое - ОППОЗИЦИЯ? Если человеку не нравится что-то, что делает власть, он - оппозиция?

Вас устраивают все действия власти?
Сергей C
Нет, но самое грустное - это когда тираническая власть душит оппозицию и принимает народ за стадо, что мы и наблюдаем сейчас...
Аня Гордиенко
Лучший ответ
Такое в принципе невозможно. Но Родзянко в свое время сказал Николаю -"Мы не оппозиция Вашему величеству, мы оппозиция Вашего величества".
Sherzod Ahmetov
Оппози́ция (от лат. oppositio «противопоставление, возражение» ) в политике — партия или группа, выступающая против господствующей партии или мнения, поддерживаемого большинством. Также, политическая деятельность партий, групп и движений, противостоящих правительственному курсу и ведущих с правящей партией (партиями) борьбу за государственную власть
Алексей Быков
То, что мы именуем оппозицией, на самом деле таковой не является, это чистое словоблудие... Что бы действительно быть оппозицией необходимо предложить новую форму правления и существования государства. То, что мы видим сегодня, это борьба за место у кормушки, никто и ничего менять не собирается и даже не представляет как это сделать и с чего начать.... сплошная болтология и поливание грязью, а идеи нормальной ни у кого нету...
Оппозиция - это то, что помогает тоталитарной власти выглядеть "демократической".
Климини Ирина
Оппозиция - это несогласие с позицией того, или иного.
Артем Ливадный
это если он принимает какие-то противодействия.
Оппозиция - когда слабо революцию устраивать...
Людмила Нужная
Оппози́ция (от лат. oppositio «противопоставление, возражение» ) в политике — партия или группа, выступающая против господствующей партии или мнения, поддерживаемого большинством. Также, политическая деятельность партий, групп и движений, противостоящих правительственному курсу и ведущих с правящей партией (партиями) борьбу за государственную власть. [1]