Общество

Вам не кажется что чиновники не учтут инерцию судна проскочившего Булгарию и не засадяет мужика п о полной?

Вноватый то все равно нужен!А Нефтевоз с 8 тысяами тонн нефти не остановишь за 2 минуты
П)
Простой )))
Остановиться и помочь он реально мог и был обязан.
Ольга Луценко
Лучший ответ
этого, однозначно посадят, потом МЧСовцам медальки раздадут, за проведение "спасательной" операции
Неля Котик
даже если бы и остановился всё равно нужен крайний\сейчас отвыкли думать и особенно брать ответственность на себя
Сергей Мерзлов
судно зарабатывало бабло -- остановка судна --это потеря денег .Именно по такому принципу и действали хозяева судна (Капитан всего навсего банальный "таксист"- сказали едь он едет сказали стой он стоит)
Вспомните таксистов у Метро в Москве после теракта? Кто нибудь нашёл хоть одного и отпиздел? да. да. да - именно отпиздеть нужно было - на следующий день чтобы не повадно другим было в следующий раз НЕТ, забыли и эти таксисты с откормлеными харями приспокойно продолжают рубить бабло ...
так и с этими будет . По закону они не при делах ---скажут что не видели и пиzдец -- а там докажи видели их или не видели?
Наталья Дойко Капитан не таксист, но и таксист не имеет право на красный свет ехать что бы ему клиент не говорил.

1. Правила плавания по внутренним водным путям Российской Федерации:

37. При транспортном происшествии с возможной опасностью для находящихся на борту лиц капитан должен использовать все имеющиеся в его распоряжении средства для спасения этих лиц.

38. Каждый капитан, находящийся поблизости от аварийного судна, если имеется опасность для людей, создается угроза для безопасности судоходства или закрытия судового хода, обязан, насколько это совместимо с безопасностью его судна, оказать немедленно ему помощь.
А чего гадать: обязан принять все меры к спасению утопающих, а иначе не капитан, а так.. . проезжавший мимо соглядатай.
Сырга Бердиева
Достали уже этой булгарией, и здесь, и по ТВ!!! !

А виновных назначат.
Им лишь бы виновного найти на которого все шышки свесить
Лиля Мамутова
Должен был остановиться, спустить шлюпки и спасать утопающих. Раз не остановился, значит совершил преступление. Сажать на реальные сроки конечно не стоит но капитанами такие люди быть не достойны.
*** *****
Ольга Луценко За такое надо сажать на реальные сроки