Общество

ВЫ можете Отнестись серьЁзно к вопросу !??Чем отличается дырка от отверстия !?

John Konstantinov
Отвечаю очень серьёзно! Дырка образовалась естественным путём, а отверстие-искусственным.
Может ещё.что с глубоким философским смыслом подкинете?
M. Bunyamin
Лучший ответ
Дырка в попе. Отверстие в детали.
Eduard Atoyan
Это к Гугуце.. . он почти полгода эту тему развивал.. . потом ушёл в Нирвану.. . недавно вернулся.. . дикий какой то...
Lyazzat Sarsenbaeva
Жила-была простая дырка. Была, как все: никем, ничем.
Но как-то дырке подфартило, и стала дырка кое-кем.
Она, вдруг, резко изменилась, друзей не стала узнавать,
Себя ж в окрУге всем велела отверстием отныне звать.
Звучит, конечно, посолидней, но не пойму, резон какой?
Ведь, что отверстие, что дырка – внутри останется пустой.
Дырка- естественного происхождения, отверстие - искусственного ..))
Рита Грибанова
дырки пробивают или сами образуются а отверстия высверливают
отверстие симметрично, искуственого происхождения
Koks_Amg Amg
отверстие -это солидно, а дырка некузявая
очень глубоко филисофский вопрос, если б не учесть, что отверстие-технический термин, а дырка-она и в Африке дырка. А так слова разные-смысл-один-богатый РУССКИЙ ЯЗЫК!
Ай
Айжаночка
Дырка от бублика бывает, а отверствия от бублика - не бывает.
Андрей Берлев
Ну, если прям совсем серьезно... то
дырка- ОНА
отверстие-ОНО
Остальное написали )
Юлия Блинкова
Дырка, ну это как "плюх" в проруби, тело упало) Вот и дырка получилася)
А отверстие - это механикой надо приложится. Дрелью, коловоротом, ну или бензопилой на всякий случай)
Вообщем, дырка - спонтанно. Отверстие - целенаправленно)))
дырка больше отверстие просверлено знать меньше
В большинстве случаев отверстие красивее.
Павел Лысый
Вот версия - дырки делают дыроколом, а отверстие происходит от верчения ))
Согласен с достойными людьми ;АндрЪй, Танкист, Александр Акимов. Могу лишь добавитьДырка -штука бесхозная от неё избаляются. Отверстие-вещь нужная и применительна в деле (отверстие ствола автомата)
Амина Амина
дырка сбоку, отверстие сверху
Rita Khachatryan
John Konstantinov Гдеж такое чудо , чтоб дырка была с боку !?
отверстие--калибровано.
ой скока ответов умных. согласна со всеми
Dirka dlja krepostnih, a otverstie dlja oligarhov
отверстие делают,
дырка может возникнуть и сама собой
серьезно !!!блин не получается отнестись серьезно
Отверстие - это вид дырки, который характеризуется преднамеренным происхождением
Вася Петров
вопрос уже не серьезный, сразу улыбку вызывает.
отверстие имеет четкие контуры, а дырка нет.