Общество
Внимание танки! Отнеситесь серьезно!
Как вы думаете нужны ли танковые войска в современных условиях боя? Возможны ли танковые сражения в наше время?
Роль тяжелой бронетехники в современном бою изменилась. Они проигрывают ударным боевым вертолетам. Страны, ведущие в танкостроении, в настоящее время не разрабатывают новые модели ОБТ. Исключением является Израиль, что можно объяснить особенностями Ближневосточного региона, и теми особенностями, которые отличают танк Меркава, от всех остальных ОБТ.
В армиях стран НАТО резко сократилось количество танков, в ФРГ до одной тысячи, а Франция и Великобритания собираются оставить на вооружении по 400 ОБТ.
Нужны. Особенно если взрывать перед танками ядерные заряды чтобы все гранотометчики сдохли с вертолетами.
Конечно нужны, где требуются локальные и хирургические вмешательства.
Зачем танки? Сейчас есть более современные технологии уничтожения. Генная модификация например. Кольнул укольчик в помидорчик и готово. Главное - концов не найти, все чинно благородно и никто не виноват. )
конеч вот например
Т-72Б - идеальная машина для
модернизации, но только на
ближайшую перспективу
В настоящее время в среде
обывателей, далеких от военного
дела, усиленно культивируются
различные мифы, касающиеся
перевооружения российской
армии. Во многих публикациях
критикуются планы приобретения
бронетехники нового поколения.
Некоторые авторы на полном
серьезе утверждают, что в
настоящее время танками уже
никто не воюет. Как обстоят дела
в действительности, мы спросили
у нашего постоянного
собеседника, одного из ведущих
экспертов по российскому
военно-промышленному
комплексу, полковника танковых
войск в отставке Виктора
Мураховского.
Т-72Б - идеальная машина для
модернизации, но только на
ближайшую перспективу
В настоящее время в среде
обывателей, далеких от военного
дела, усиленно культивируются
различные мифы, касающиеся
перевооружения российской
армии. Во многих публикациях
критикуются планы приобретения
бронетехники нового поколения.
Некоторые авторы на полном
серьезе утверждают, что в
настоящее время танками уже
никто не воюет. Как обстоят дела
в действительности, мы спросили
у нашего постоянного
собеседника, одного из ведущих
экспертов по российскому
военно-промышленному
комплексу, полковника танковых
войск в отставке Виктора
Мураховского.