Общество

При таком раскладе преступности в стране не стоит ли разрешить людям вооружаться и самим себя оберегать?

Если уж об этом сам заместитель Совета Федерации Торшин говорит
Зоя Каранфил
Првильно!
«Основная причина, по которой гражданам дано право свободного владения оружием — это использование его, в случае необходимости, в качестве последнего средства, чтобы защитить себя от государственной тирании… »
Aisabek Kara Rap Pro
Лучший ответ
Вопрос: Будет ли ядерная война?
Ответ: Войны не будет но будет такая борьба за мир что камня на камне не останется.

Вот так же и с тем, как самим себя оберегать.
Дарья Daria
как Вы это видите? у Вас дома пистолет, Вы должны его держать в сейфе обоиму отдельно, если кудато идете то он не должен быть заряжен то есть патроны в обоиме .представим такую ситуацию.. возвращаетесь вечером одна пистолет в сумочке впереди подворотня из нее чуть пошатываясь выходят двое.. Ваши нервы напряжены в груди холодок, подходят ближе.. один шатаясь двинулся к Вам.. "ээдевушка! где тут?... нервы не выдерживают Вы вытаскиваете пистолет и наводите на него.. руки трясуться.. ведь убить человека не просто поверьте... чем все закончиться? один бог знает.. или другая ситуация они молча выхватывают сумочку из ваших рук и убегают.. вот и появились вооруженные грабители. не все так просто, в СССР оружие носили только милиция и военные и тоне всегда и преступность была на удивление низкой.
Jay Pharoah В СССР оружие ни милиция , ни военные не носили вообще , оружие только выдавалось при заступлении в наряд.
Да, надо вооружаться, если кто-то еще не вооружился. И реально применять оружие против мрази, а не думать, что с ними можно договориться словами. Как в Сарге - с одной стороны классические мужики, с другой - классическая мразь (включая милицию) . И да: следующим этапом надо самостоятельно начинать судить преступников. По российским же законам, ничего лишнего. Раз следственные органы не в состоянии, а суды продажны, право судить должно перейти к гражданам. Временно, пока официальные суды не станут судить по Закону, а не за бабки.
Jay Pharoah С милиции и надо начинать отстрел.
Вроде бы кто хочет - и так вооружен давно.
Или вопрос в том, чтоб в каждые руки - по винтовке? Тогда и персональные бункеры нужно строить..
Игорь Иванов не зли её, она ещё помнит как амбразуры бункеров жопой закрывали
Каждый свободный человек должен иметь право на оружие. Такого права нет только у рабов. Но правительство почему-то относится к своему народу именно как к рабам.
А кто разрешать будет, Кремлёвские преступники что ли, не дождётесь, самим нужно вооружаться, а не ждать разрешения у преступников.
Елена К
Уже когда-то говорил. .
Стоит. При условии, что будет прививаться культура обращения с оружием. Шоб не было принципа "обезьяна с гранатой". Когда не знаешь, с какой стороны за ствол возьмется и в какую сторону пальнет..
Сергей Ruk
Стоит.
Андрей Кретов
Вооруженный человек - вежливый человек? ? Да бред. По поводу расклада преступности: лично вам, вот лично вам часто угрожают? ? грабят вас? ? есть мнение, что это страх не столько рациональный, сколько вызваный тем, что в телевизоре показывают. если при этом еще оружие раздать - ничего хорошего не выйдет
аааааааааа, ну если САМ Торшин говорит, то ЭТО ВСЁ МЕНЯЕТ. ТАДА ДААААААААА
Что б перебили друг друга скорей...
Елена К Да, что бы дураков поубавить и сволочей, а то много их развелось. Хотя они первыми и будут вооружаться.