Общество

Можно ли снизить преступность в странах из СССР, пугая граждан тюрьмой ?

Смотрел статистику разных лет по количеству осужденных разных лет и возникла мысль, ведь не было в СССР семьи где хоть один человек из трёх поколений не сидел.
Exelance Exelance
Только идиоты у власти вместо воспитания населения и контроля исполнительных/правоохранительных органов - занимаются его Запугиванием.
Павел Бондаренко
Лучший ответ
НЕТ, скорее всего
Раньше, да драку в автобусе можно было получить пару лет зоны, обоим ...Сейчас всё по другому - если не дать пощечину губернатору и не красть мешок картошки, то в тюрьму не посадят ( есть пример - многодетный отец незаконно выловил десяток карасей - на, тебе, судимость !) ...
В СССР каждый 10-й мужчина был когда-либо был судим ( цифры ориентировочные - может и больше, а многие судимости не подразумевают - сидел ! )
Exelance Exelance Сейчас для некоторой части населения, сесть- возможность выжить.
нужно убедить в неотвратимости наказания -это единственный метод
Elnur Novruzov
Смотря как пугать, можно и пирожным запугать так, что человека от одного вида будет тошнить.
Ну, тогда и кодекс был другой. Сесть можно было за то, на что сейчас и смотреть не будут.
А снизить преступность угрозой тюрьмы.. . Неа. Только угрозой смертной казни. Реальной, без мораториев.
Дарья Тришина
Да-с. Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "Правду", - теряли в весе.
Aiym Turkestan
Gabit Umbetov Уважуха,мадам !)
сидели-то не за криминал.. .
так что не путайте, уважаемый.
Exelance Exelance Не важно и сейчас не только за это. Важно настолько-ли страшно.
Вы не то смотрели. У меня и у всех родственников никто никогда не "сидел". Идите вы в задницу, философ хренов.
Exelance Exelance По вашим задаткам первым будете.
Наказывать сроком бесполезно, нужно за воровство руки рубить, за грабеж ноги, за особо тяжкие медленно на кол
Как это пугать? Правительство и так пугает. Уголовный кодекс. У нас в семье, тьфу, тьфу, тьфу, ни кто не сидел. Только один дальний родственник по глупости попал в тюрьму.
смертью
Елена Филатова вон узбеки ввели что-то страшное за угон машины -
теперь, говорят,
хоть с ключами во дворе оставляй...
даже расстрел ничего не менял.

если менталитет и понятия гнилые, ничего не изменит. только как опухоль - резать, резать, а она метастазы и так пока не сожрет организм.