Общество
Кровная месть снизит преступность в РФ?
Думаю что Да. Но к этому подходить надо осторожно. Главное чтоб не пострадал невиновный.
ну конечно да
Смотря какая месть! Если за убийство одного человека будет мочилово идти поколениями, пока не перебьют друг друга, то преступность только возрастёт!
месть - равносильна самоуправству расправы и лишь усугубляет события ...
нет. к стати её никто не отменял однако. как травили=так и травят
от только кровной мести нам и не хватало.
и население то же...:)
Если официально будет введён Шариат, то ...да.
уж сидели бы в своих горах....
увеличит
Думаю как это ни парадоксально, но снизит. Здесь же фактор неотвратимости а главное жестокости наказания. Ментов зачастую не боятся, а даже если попался, то что будет? максимум срок дадут и пару оплеух... а то и развести можно.
Иное дело разъярённый родственник, который жаждет крови. Стадные инстинкты человека играют большую роль, но стоит ему остаться одному, и понять что именно его хотят, лично его крови, то он превращается порой в зайца. Некоторые кавказские народы, преспокойно могут натворить дел в других местах, но между собой сдержанны, потому что знают... за базар можно ответить и башкой поплатиться.
Например я из очень криминального города, и у нас принята как говорится "ответка". Не ответил не отомстил хотя бы за мат в свою сторону, значит ты чёрт, не мужчина, мгновенно теряешь авторитет и уважение, и даже сопляки будут о тебя вытирать ноги. Поэтому криминала среди своих ооочень мало.
Среди кавказцев - да.
Нет!
КОнечно