Общество

Вы знаете что у кровной мести есть правила?

например не убивать больного, не убивать кого то другого кроме виновного в УМЫШЛЕННОМ убийстве, что при мести надо говорить за что его убивают, что люди не имеют права препятствовать осуществлению мести, нельзя убивать со спины, что месть не распространяется на людей другой национальности так как они в другом правовом поле, и что ПРОСТИВШИЕ ЯВЛЯЮТСЯ ГЕРОЯМИ? какие ещё правила вам известны и почему выговаривая это слова вы до сих пор не знали о таких важных вещах?
Arvydas Misevicius
Хороший закон-который предназначен чтобы сдерживать убийц.
Иначе говоря-СТРАХ пред кровной местью должен останавливать убийцу.
Так? Этот закон работает на Животном страхе "я тебя ненавижу-но убивать не могу.. потому что последует кровная месть" Так?
Это первая ступень Закона -Страх, и на нём всё держится.
Глупо это осуждать или поднимать высоко голову над этим законом.
Хороший закон "око-за око, зуб за зуб"!
Но есть одно но. Всякий убивающий ОТЯГЧАЕТ свою Душу. В том числе и мстящий.
Конечно благородно то что Вы описали. Потому что Честно. И я знал что кровная месть-является сдерживающей силой... .
но... что касается "простившие являются героями? " ( у меня было в роду убийство моего отца... и были мысли отомстить.. но так как я был слишком молод 11 лет... да и человек этот умер сам в тюрьме... так что я говорю как сам стоявший на распутье "убить-простить") могу только сказать-что Простить-не значит СПИСАТЬ долг с убившего. Убийца СОЗДАН НЕ МНОЮ и я не Бог ему и после смерти он не ко мне отправиться.. а в духовный мир.. .
Простить значит - не отравлять свою Жизнь и не отягчать её убийством.
Каждый сам должен выбрать!
всякий убийца-отягчает свою душу.. . даже мстящий .
Жазира Ахметова
Лучший ответ
Знал. что существует некий кодекс кровной мести, как и то,
что у разных народов он разный.
Claudwind Fox
а вообще без мести НИКАК????
Orxan Mirzoev
Arvydas Misevicius и что ПРОСТИВШИЕ ЯВЛЯЮТСЯ ГЕРОЯМИ
Ну так и живите по-своим правилам у себя на Родине и никому их не навязывайте... без обид, просто накипело...
потому что християне мы- прости и отпусти... кстати, завтра прощеное воскресение---прости меня...
Виктор Дыгас
кровная месть это архаизм идопоклонников
Руслан Маняхин
Мы уже давно не живём в родо-племенном строе. Поэтому и правила межклановой вражды и кровной мести подзабыли. Добро пожаловать в 21-й век.
Аня Карелова
общеизвесно глаз за глаз кровь за кровь
Альберт Павлюк
Вот по этому все арабы кавказцы азиаты ( типа узбеки таджики и им подобные ) пользуются достижениями европейских народов, так как сами ни чего не создали
Аймгуль Жардаева Ты попу в сартире подтираешь бумагой а её кстати китаёзы придумали... СОНИ, Панасоники, Таёты и Лексусы, порох и т.д и т.п.
Ксения Музурантова у узбеков нет кровной мести
в христианстве надо прощать, - если ударили по левой щеке, подставь правую
А тебе не кажется, что вот такие обычаи тормозят цивилизацию, ведь когда то людей ели (кое где и сейчас едят), но отказались от этого, прогресс не стоит на месте, ваш Кадыров это понимает, а вот ты похоже нет
Марина Карина
Не знала и знать не хочу
Slavik Michailov
Тебе не плохо по ушам поездили.
если убили ножом, то мстить ножом
если застрелили из пистолета, то мстить пистолетом
и т. д.
Правильно. Человека другой национальности можно просто зарезать не говоря за что и без кровной мести!!!! Назови мне хоть один горский народ который придерживается этих правил?? ? Мстят так, насколько хватает фантазии.
Нет
не знал, и че?
**
***anik@ ***