Общество

В Турции расстреляли свадьбу, погибло 45 человек.Разве кровная месть может распространяться и на гостей?

Виктор Дубина
Кровная месть не распространяется на гостей. Среди гостей может быть родственники мстившего подонка.
Тут две версии, мест как с стороны курдов так и со стороны турков или любовь. И в том и в том случае задета честь мужчины. В этом плане там у них полная анархия. Кроме чести у них все продается и все покупается. Если ты честен не важно женщина или мужчина ты уважаемый человек. Честь потерял ты никто
и род твой по седьмое колена будут презренны. Берегите честь с молодо. Удачи.
...евгения Шаркова
Лучший ответ
Ну погорячились маленько с кем не бывает. А какого они хрена свадьбы устраивают им что делать не фиг?
Дастан Kabykbayev
У них, мусульман, в гости зовут в основном родственников. Так что свадьба - очень удачное место для кровной мести. Дикость жуткая!
Так в этом селе (и на свадьбе) жили только представите одной семьи и по порядку, который у них там заведён, они должны были присутствовать на этой прОклятой свадьбе!
может даже и на тех, кто состоял в любых контактах. и не обязательно родственных.
Это же месть !
Некогда было разбираться... кто свой а кто чужой...
вполне!
Анна Ветренко
кровная месть турков может даже расспространяться на украинца или россиянина, если кто-то из нас надругался над ихними родственниками или.... суть не в том были гости родственниками или нет... суть в том насколько кто-либо обидел именно ихнюю кровь....
Svetlana Mazhenova
Невменяемость не делит людей на тех или этих. мона подумать Евсюков выбирал себе цели
Коля
им сонца бащка напиклё гарачий кров разигралса
я всё таки склоняюсь что это всё из-за жары, солнце плохо воздействует на мозги восточным людям, поэтому они такие подорваные...
Сергеевская Сш
просто у очередного любителя компьютерных симуляторов сорвало крышу
недалёк тот час, когда это уже будет эпидемией
есть такое правило-друг моего врага-мой враг, и враг моего друга-мой враг. но в данном конкретном случае я не верю в то, что это кровная месть. надо отпустить Курдистан и будет безопасней жить.
Кайрат Сыбанов
видать была большая кровная месть, теперь расстрелявшим и их родне тоде достанеца от родни потерявших
Юлия Синица
гости не могли быть родственниками?)
У больных на всю голову может. Пещерные дикари!
Для них чтобы достичь цели, побочные эфекты пыль-пойдут по трупам чтобы отомстить (((((
Вера Кривцова
Обычно гости это близкие, а месть и на близких распространяется...
Скоро кровная месть этих дикарей рапсространится на всю планету.
Их рикошетом зацепило
Виктор Дубина Нет, их всех согнали в одну комнату и открыли огонь