Общество
Если тореро будет махать зелёной тряпкой , бык будет на него набрасываться?
Да. Бык не различает цветов и вообще имеет слабое зрение, его раздражает резкое движение.
будет они цвета не различают)))
В том состоянии, в котором бык выпускается на арену, он будет набрасываться даже если у "тореры" вообще не будет "тряпки".
Если это о корриде, то я не спец. А если я правильно поняла, то в иносказательно смысле, отвечу, нельзя бросать камнями, если живешь в стеклянном доме! И махать любой тряпкой перед быком, ( в даннои случае цвет не важен, бык не различает цвета)!! ! Устраивать в обществе " корриду" это всегда плохое решение.
Ещё эффективнее хлестануть быка мокрой тряпкой по морде, кинется как миленький.
Доказано, что цвет для быка не имеет значения, у него черно-белое зрение. А красный цвет оказывает психологическое воздействие на зрителей.
бычаре все равно кого давить
а если ему показать банку тушенки то он точно будет в ярости
Быков для корриды специально выращивают в темноте, и поэтому, впервые попадая на свет, когда их выпускают на арену – они в шоке. Некоторые просто спокойно стоят и ни на кого не бросаются, а некоторые начинают метаться. Тореадор начинает привлекать внимание быка и если тот на него не обращает внимание, его просто начинают колоть шпагой или пикой (это зависит от этапа затравки быка и класса тореадора) . Естественно, бык начинает бегать за тореадором, а тот машет перед ним своей красной тряпкой (хотя не важно, какого цвета тряпка – быки дальтоники, они реагируют только на движение перед глазами).
Будет, ключевое слово "махать" )
Зеленый цвет успакаивает думаю что нет
ну а вабще быки дальтоники у них мир как фильм броненосец потемкин все чернобелое один флаг красный)))
думаю да ведь ему по барабану что бодать