Общество
Почему многие творческие люди - склонны быстро спиваться, и к суициду?
Эти люди имеют очень тонкую и чувствительную душевную организацию, в большинстве очень умны и правильно понимают многие вещи, но в то же время иногда бывают не очень приспособленны к обыденной действительности (не все) . Поэтому они более остро реагируют на несправедливость, на "заедающий быт" и др. Некоторые могут с этим справиться и научиться жить или пытаються изменить что-то в лучшую сторону. Другие же, поняв, что не в силах что-то изменить и не найдя возможностей мириться с этим, находят выход в алкоголе и прочем. В то же время не нужно забывать, что люди творческих профессий всё-таки тоже люди, и в их жизни, к сожалению, бывают очень сложные ситуации (смерть близких, неудачи в личной жизни и др.) , в результате чего они и приходят к алкоголю, а иногда и к суициду. Это лишь моё мнение.
Многие на себя много берут и страдают манией величества. Не бери в рот больше того, что ты можешь проглотить, иначе подавишься.
Не выдерживают невостребованности.
Им всегда кажется, что их НЕ понимают! Их не признают при жизни гениями. А кого признавали? Редкость. "... Поэты ходят пятками по лезвию ножа и режут в кровь свои босые души... "
Стержня в них нет.
звёздная болезнь
Потому что по пьяне что только не придумаешь, но потом организм не выдерживает и отказывает, по частям и в целом.
я только пью
Тонкая душа, режется в кровь о жестокосердие и цинизм общества.
гениальность граничит с сумасшествием-это что из психофизиологии о пороге чувствительности: отклонение-норма-отклонение
удел гениев быть не понятыми окружающей серой массой, вот и пытаются найти отдушину в вине
Анекдот.
Семья людоедов укладывается спать.. . Жена уже засыпает, а муж-людоед долго ворочается.. .
--Ну что ты не спишь?
--Да вот все мысли не дают покоя.. . Правильно ли мы живем? В чем смысл жизни?
--Опять интелигентов обожрался!!!!
--Ну что ты не спишь?
--Опять интелигентов обожрался!!!!
А я ещё сигареты курю)) )
Шутка конечно. Просто поскорее на тот свет хочется.
Они мыслят по другому, их никто не понимает, считают их психами, вот и находят гении подмогу в бутылке, а если уж совсем невмоготу, то видят впереди лишь один выход-самоубийство, которое хоть как то привлечет внимание людей к сей персоне!
потому что они не могут найти человека которому это действительно интересно и который его будет понимать.
жизнь для него кажется другой.
не такой как всем. просто он 1 на миллион .
таким людям всегда тяжело. обычные люди их не поймут.
это так разговаривать на другом языке, один говорит на русском, а миллион на китайском
жизнь для него кажется другой.
Считая себя исключительными не выдерживают конфликта желаемого с действительным. Обратите внимание - такие творческие люди, несмотря на таланты, часто крайне отвратительные типы.
Что-то ты часто крутишься вокруг этой темы...
Соня Перминова
Вокруг какой темы и когда?
Я пишу стихи, пою и пишу рассказы. Что за бред.. Откуда вы взяли, что творческие люди склонны к суициду. Т. л. выливают эмоции в своем творчестве и они по этому реже думают о смерти... ну разве, что в творчестве
Соня Перминова
Например; Есенин, Маяковский, Цветаева, Мерлин Монро, Эрнест Хемингуэй и.т.д. А многие современные актеры и артисты спиваются.
влияние общества