По убывающей:
1. с водкой/алкоголиками.
2. с медведями.
3. с грязью.
4. с "ядерной угрозой"
5. с тиранией (со Сталиным, с Иваном Кошмарным - как они обзывают Грозного, и - что забавнее и глупее всего - с Чингисханом) , с тюрьмами, лагерями, (для некоторых иностранцев понятия "Россия" и "ГУЛаг" - означают одно и то же) .
6. с Чернобылем (они до сих пор не уразумели, что теперь это - территория незалежной Украины)
7. с угрюмостью.
8. с дьяволом (у американцев) .
9. с глупостью (у тех же американцев, в основном) .
10. с наглостью/бандитами (в основном у европейцев - чаще всего у французов) .
11. с проститутками (увы, увы, увы... )
12. с жадностью (касаемо огромной территории и энергоресурсов - которыми мы, по мнению Запада, должны с ним бесплатно делиться) .
13. с коммунизмом (правда, это касается в основном старшего поколения американцев, для которых слова "русский", "красный" и "коммунист/социалист" - до сих пор являются синонимами) .
14. с красным цветом (у американцев - они не в курсе, где придумали алое знамя на самом деле) .
15. С Солженицыным, Достоевским, Толстым, Пушкиным, Есениным, Чайковским, Мусоргским и др. людьми искусства и деятелями культуры (у небольшой части западной молодёжи).
Общество
Россия ассоциируется у иностранцев с....
...с долбоебами, усадившими на шею наглых представителей спецслужб, и с честью продолжающих носить эту свору!
Медведем и балалайкой.
пьяными злыми людьми, атомной бомбой и холодом.
с балалайка и медведь =) в валенках и с водкой, матрёшка
русскими, медведями, балалайками, морозами, мужиках в красных шароварах и упитанных женщин, икра и блины, а так же русский балет
быдлами с атомными бомбами
Нищей страной, не бритых вечно пьяных людей в шапках ушанках с домашними медведями
Холодом. =))
думаю с медведем. туповатым, агрессивным и неуклюжим)))
тупыми алкоголиками, наверное (((
с Ашукино!!!
С массой снега, с зимой.
с дураками и дорогами и конечно с медведями...